Религия, вера

Какие грехи имел в виду Иисус в Матфея 18:15—17?

Он имел в виду ситуации, когда те, кто вовлечен в конфликт, могут уладить все сами. И все же грехи, о которых говорил Иисус, достаточно серьезны и могут привести к исключению из собрания, если дело не будет улажено. К таким грехам относятся, например, клевета или мошенничество.
ЮХ
Юлия Хорольская
18 405
Лучший ответ
любые;

15Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf18.htm
Саша Беспалова
Саша Беспалова
73 500
давайте цитату в дополнение к вопросу
Грех не понимания и не прощения ближнего.
Fresh Life
Fresh Life
29 202
Иисус дал ценный практичный совет о том, как разрешать разногласия между христианами.
Антон Литвинов
Антон Литвинов
19 719
Все грехи, те которые совершил против тебя или церкви.
Грехи не ведущие к смерти.
Клевета, не выполнение деловых обязательств.... и т. д, т. е те дела которые можно решить между собой, но если обвиняемая сторона отказывается измениться, тогда он будет как "язычник",а язычников евреи как известно сторонились...
Мк Август
Мк Август
2 688
Давно хотел поведать об одной трагической истории, случившейся в 2007 году. В те годы я служил в Вефиле и был направлен в командировку в киргизский офис, располагающийся в г. Бишкек. В том офисе в отделе отправки служил один старейшина по имени Эльдияр Садыков. Многие старые вефильцы из Солнечного помнят его, так как он вместе с супругой служил в российском филиале в 90-х. Надо сказать, что вефильцем он был матерым. На родине его очень уважали как старейшину. Человек он был добрый и открытый. Любил рассказывать анекдоты и шутить.
Но, оказывается, что за его улыбкой скрывалась печаль, корни который лежали в многолетнем конфликте с одним из членов комитета киргизского офиса. Этот человек обладает просто княжеской властью и байскими замашками. Эльдияр, вкусивший «российской теократии», не мог мириться с азиатским стилем управления этого комитетчика, от которого плакала большая половина офиса (особенно женщины). Обо всем этом я узнал в частных разговорах с местными вефильцами, которые охотно изливали мне душу, как человеку из филиала.
Однажды за ужином в пятницу я сел за стол, за которым сидел Эльдияр. Он стал рассказывать мне разные истории из жизни и вспоминать свои приключения в российском филиале. Рассказал несколько анекдотов, да и вообще был в хорошем настроении.
Проснувшись в субботу утром, я обнаружил какое-то смятение и ужасные выражения лиц вефильцев. Посмотрев в их глаза, я понял, что произошло что-то страшное. Я спросил что случилось и после небольшой паузы Кимберли Толливер (американка) сказала мне: «Эльдияр повесился». Как повесился? – спросил я. Он повесился у себя в комнате при помощи собственного ремня, причем в совершенно неестественной форме. Атмосфера в офисе была просто кошмарна. Его попытались спасти, сняли, но было уже слишком поздно.
Его самоубийство было полной неожиданностью для всех, за исключением близкого друга Эльдияра, о котором расскажу позже. В офис приехали юристы из Казахстана и в тот же вечер (или на следующие день) прилетел В. Калин вместе с женой. Все думали о том, как вывести офис Свидетелей Иеговы из-под удара. Больше всего меня поразило то, о чем говорили в кулуарах. И юристы и старейшины больше всего были обеспокоены тем, что Эльдияр навлек позор на Организацию, решив покончить с собой прямо в здании офиса. Их не так интересовали причины случившегося и сама трагедия, сколько факт того, что он сделал это, подставив под удар репутацию Свидетелей Иеговы в Киргизии.
Конечно, все хотели понять причины его самоубийства. Долго искали записку, но не нашли.
Вадим
Вадим
722
иисуса нет
В этих стихах не идет речь, о конкретных грехах ( описание грехов можно на найти в других местах писания)
Другими словами, Иисус говорил, о том как поступать если тебе стало известно о грехе твоего брата, и как побудить его придти и рассказать о нем, признаться в нем.