Религия, вера
Иисус у нас самый красивый человек во Вселенной, а вы как считаете?
Думаю, да!
Чем бы не тешились - лиш ба не вешались))
Я не видела ВСЕХ людей во вселенной,
поэтому, не могу сказать, так это или нет.
"Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. "
Исаия, глава 53:2-10
Духовно - Да! На иконах - Да! А вы еще это не узнали?
В Акафисте есть слова: "Иисус Сладчайший". А вы Эту "Сладость" духовную еще не испытали?
Как он выглядел, сведений не сохранилось, но с женщинами у него что-то было не очень.
Я его не знаю. Но судя по описаниям-личность космического масштаба.
Внутренне точно, поскольку он совершенный. Внешность Иисуса хоть и не описана в Библии, но если предположить, что Иисус был совершенным человеком, значит и внешние данные у него были соответсвены внутреннему содержанию.
чё, трахнуцца с ним хочИш?

Svo Line Station Orenair
Иисус был евреем. Значит и внешность у него была типичной. А это все европейские лица.
Svo Line Station Orenair
Да, Иисуса распяли евреи но это не значит, что Иисус не был евреем. Мать Иисуса, Мария была еврейкой потомком Авраама, Исаака, Давида. Иисус родился в еврейском народе.Представления о внешности Иисуса исторически складывались под сильным влиянием определенных факторов. Первые два фактора — культура страны и период времени, к которому относятся произведения искусства. К тому же верования художников и тех, по чьему заказу были выполнены картины, тоже влияли на создаваемый образ Иисуса. На протяжении веков художники делали большой акцент на внешности Иисуса. Пронизанные символикой и мистицизмом, их работы формировали представления многих о том, каким был Иисус. В Библии говорится Иисус был совершенен, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью (Иоанна 1:29; Евреям 7:26).
Внешность Иисуса именно поэтому нигде в Библии не описывается, что это совсем не важно.
Внутренне Он красив.
обижаете... самый красивый человек во вселенной это я..
не стриженный не бритый? сомневаюсь
Все пророки красивые .Но самым красивым среди пророков был Иосиф .
Марина Павлюк (Миллер)
лично видел?
Василий Сидоров
Об этом все знают , кроме тебя .
не видел.
картинки выдуманные
Мне вот тоже интересно, он хоть симпатичный был)) . Карьеру вон какую сделал. )))
С чего это вдруг? Если отбросить христианские образы, то окажется, что он был вполне обычный человек, просто более развитый. Но это не значит, что он - красивее или там не крачивее кого-то. Это еще не учитывая субьективности суждения о красоте...
Нет. Самый красивый мужчина на свете - Кияно Ривз. А вообще о вкусах не спорят. Мне так милее черноглазые жгучие брюнеты.
Незнаю, не видел Иисуса - не могу судить.
Какая разница каким был Иисус, Его оболочка мне безразлична как и Ему самому. Главное - какое Слово нёс Иисус людям, что Он сделал миру. Внешность это не главное качество человека (включая Иисуса).