Религия, вера

Вы доверяете новой хронологии Фоменко-Носовского?

....новая хронология акцентирует внимание на схожести религий, считая, что первой
мировой религией было доиисусовское христианство, к которому из современных религий ближе всего иудаизм.
Иудаизм, ислам, буддизм, древнегреческое и древнеримское язычества появились и развивались независимо, а христианство позаимствовало у этих религий определённые черты : культ, мифологию и пр.
средневековая деградация - вымысел. .
" Повести временных лет " - отрицание. .
Гинзбург, Зализняк и пр. деятели считают группу А. Фоменко лженаукой, в то время как Э Лимонов со товарищи с ним согласны. в 2004 г. создателям теории присудили антипремию за особо циничные преступления против российской словесности.. у меня нет собственного мнения по этому вопросу.. говорю честно, т. к. суть вопроса
знаю поверхностно.. простите.
Erik Yefremyan
Лучший ответ
Проведены изыскания, имеются факты, накоплены материалы, дающие основание доверять.
Захар Шашенко
хронология фоменко-носовского признана несостоятельной. то есть это лженаука.. . а фоменко - это либо человек ищущий дешевой славы, либо безумец верящий в то, что он выдумал. ни в том, ни в другом случае, я не согласен поверить в его теорию
Этому хроноложцу? Нет.
Такими методами, как у Фоменко, можно доказать, "что бог есть, и бога нет, что люди ходят на руках, и люди ходят на боках". Да, в существующей трактовке истории немало умолчаний и несоответствий, но версия Фоменко на порядок слабее.
Гоблин, кстати, по методам Фоменко классно потоптался, рекомендую!
Андрей Конин
С точки зрения лингвистики-чушь полная.