Религия, вера

когда мусульмане разговаривают и Иисус вспоминает об отце то они смеются впрочем как и все находящиеся рядом?

Сергей Гиба
Да, для мусульманина странно, как можно Аллаха назвать Отцом и то что Христос называл Его Отцом. Ааллах измененное Элохим.
Антон Крестьян
Лучший ответ
Не понял. У него отца нету как он может о нем вспоминать. И кто рядом с Иисусом мы не знаем точно Аллах рядом.
Сергей Гиба вот это ты
вы такая красивая и умная научите нас скудоумных как нужно правильно жить-не покидайте нас королева нам без вас лучше было
аха! ) не могу уже читать это ))
когда мусульмане разговаривают, то разговаривают они о своём )
Иисус никогда не забывал о Своём Отце (Иисус Христос)
им нет нужды смеяться над чужой Верой, как и Христианам смеяться над Исламом
те, кто рядом, смеяться могут.. . но вот смех их от чего? )
Ильнара, хватит издеваться над нашими мозгами.. . излагайте вопросы яснее )))
Мы верим в Единого Бога, Который имеет Собственное Слово (Бог Сын) и Собственного Святого Духа. Единственное Божество, единая Сущность, единая Власть, единая Сила, единая Воля, познаваемая в Трех Личностях.

Слово Бога - не просто набор информации, а Личность, принявшая при Воплощении имя Иисус, как об этом говорит и Коран (4, 169 (171)). Слово рождается вечно от Бога и потому называется Его Сыном (Ин. 1). Не потому, что у Бога есть жена (прочь от нас это безумие!) , а непостижимым образом, подобно тому, как и в нашей голове ум порождает слово, которое вполне выражает его. Так и Иисус предвечно рождается Отцом без отделения и страдания, без чего-либо плотского или животного, но духовно, подобно тому как сияние естественным образом сопровождает солнечный диск. Потому и называет Библия Иисуса Христа Словом Бога (Ин. 1, 1), Премудростью и Силой Его (1 Кор. 1, 24), Образом Бога невидимого, рожденным прежде всякой твари (Кол. 1, 15), сиянием славы и образом ипостаси Отца (Евр. 1, 3), Истинным Богом от Истинного Бога (1 Ин. 5, 20). Неужели мусульмане считают, что Бог бессловесен подобно животным? А если нет, то почему они не чтут истинного Сына Бога, рожденного без жены духовным образом?

Так же верим мы, что Слово Бога не бездушно, и что Бог не лишен природной жизни. И эта Сила Жизни лична и называется Духом Святым, от Отца исходящим (Ин. 15, 26) без отделения, без страдания, вечно. Это подобно тому, как и наша разумная душа не только обладается словестной способностью, но и жизненной силой для оживления тела, так и Бог обладает природной Жизнью, Которой Он оживляет Свое творение.

Мы верим, что не смотря на то, что все Три Личности не смешиваются во-едино (подобно тому как и в нас душа отличается от ее природной словесной способности и жизненной силы) , но Они суть Один Бог, как говорит Библия: "три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1 Ин. 5,7).. Мы не придаем Богу сотоварищей, ибо знаем что Слово и Дух вечно с Отцом как единосущные Ему.
заканчивать пора с наркотиками, это до добра не доведет ...
Asset Yergaliyev