Религия, вера
На каких основаниях строится версия, что после смерти, что-то есть?
На желании не умирать, жить вечно. Человек соглашается верить в любую чушь, если она ему удобна .В Библии было предсказано: «Здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Основания захотели найти? Обратитесь ко многим умным книгам прошлого, найдите небывалое количество очевидцев, изучайте и обретайте ваш собственный опыт наконец, что бы не задаваться простейшими вопросами.
На страхе смерти.
1. Были люди, которые могли пребывать видеть Надземное при жизни.
2. Есть более высокие Разумы, которые ответили им на вопросы о мироустройстве.
3. Есть память о пребывании в Надземном и память о прошлых жизнях.
4. Разумное логическое объяснение. Один младенец рождается талантливым, потому что у него богат суммарный опыт прошлых воплощений, а другой бездарен.
Я помню фрагменты прошлых жизней, например.
Видел и Надземное немного.
Но если человек не убедился непосредственно, то ему сложно это воспринять и поверить.
Однако, церковники много бреда в голову вбили пастве, типа баек об Адаме и еве и о искуплении Христом грехов всех и вся, и даже тех, кто ещё не родился... .
Также и соглашаются с невежественными буквальными трактовками Библии, в которых сами непосредственно не убедились.
Видел и Надземное немного.
На нежелании понять того, что кино закончилось навсегда... и новых серий не будет...
На общении с собственной душой...
На обещании церкви. Других аргументов нет. Во все времена вечная жизнь была морковкой перед мордой ишака. Чтобы тот быстрей двигал ногами куда нужно хозяину.
На одном-единственном - нежелании людей смириться с мыслью, что после смерти всё закончится.
На основании Божьего откровения.
почитайте Тибетскую книгу мёртвых (бардо тёдол)
Точно также как меняются день и ночь.. . сон и бодрствование, точно также мы умираем и вновь рождаемся. .
Современная наука ещё ничего не изобрела, что превосходит скорость света. .
А знания жизни после смерти, как раз находятся в области превосходящей скорость света. .
единственное, что может быть. . это описание и подтверждение опыта после смерти. . Например есть учёные, которые записывают и ищут доказательства этих слов. . когда дети помнят свои прошлые жизни. .
Даже я сам помню несколько своих прошлых жизней. . и я вижу не просто прошлые воплощения. . а вижу их следствия и влияние на эту жизнь. .
Это для меня является неоспаримым доказательством!
свидетельства, тех кто был в сост. клин. смерти.
Чиста для умного здравого чела, реально смотрящего на вещи, и умеющего брать от жизни всё - нет никаких оснований для подобного бреда.
А верующие просто знают - и всё! Не требуя доказательств и не объясняя.
Хочешь просто сдохнуть и сгнить - твоя воля.
Но, в таком случае, тебя ждёт сюрприз.
Бонус в виде вечности в мучениях.
Но, в таком случае, тебя ждёт сюрприз.
Бонус в виде вечности в мучениях.
На страхе, больше не на чём. У вселенной жесткие физические законы.
безосновательно : оттуда никто ещё не вернулся.. даже не позвонил.
На счет этого нет никаких версий. Они построились просто на фантазиях самих людей. Библия ясно говорит, что после смерти человек просто спит смертным сном. Бог, когда осудил Адама за грех, он сказал - "Прах ты и в прах возвратишся". Он не сказал, что он будет мучится в аду или пойдет на небо. Он совершенно ясно сказал, что откуда он был взят, туда и возвратится. Поэтому и существует надежда на воскресение мертвых, о чем и проповедовал сам Христос.