Религия, вера
Ведь и иудеи ждали Христа, а пришел оказался не тот. Как вы же будете отличать, может Он уже был,или пришел, а не тот?
Время покажет...
Во второй раз никто не ошибется: ) У Иоанна Богослова написано, что мир просто перестанет существовать. И начнется Суд. Так что никто не усомнится, и не пропустит.: )
А случится это, когда люди утратив образ Божий, обретут Звероподобие. Не останется никого, кто способен будет принять Божью благодать. И мир потеряет смысл существования. Вселенная, соответственно, тоже. Ибо она создана Богом для людей. Но когда это случится? Это во многом от нас и зависит. Так что даже Иисус уклончиво сослался на Отца.
Гульнурчик Зарифуллина
А вот пишут, что суд уже был, однако)
Иоан.9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
По наличию или отсутсвию Любви! Другие кретерии могут оказаться ошибочные.
Иудеи ждали политических преобразований, а Иисус - царь небесного царства. Они думали, что он сейчас изменит их жизнь к лучшему. А раз он не сделал то, что они ожидали, значит это не он. А пророки предсказывали, что у него не будет ни вида, ни величия, что он будет ехать не на белом коне, а на осленке и не в царской одежде. Также были за 1000 лет записаны в Библии их слова, которыми они насмехались над Иисусом, что будут жребий бросать об одежде и мн. др. А мы отличаем Христа по признакам, которые он предсказал (Матфея 24 глава; 2Тимофею 3:1-5)
Оксана Гладкова
а в библии так же не было написанно что придет последний пророк имя которому Ахмад...
Абсолютно все что вы сказали можно использовать в отношении христиан к мусульманам)
Нет пророков в своём отечестве.
Люди ждали Бога, а Бог пришёл Сыном Человеческим.
Да и какая разница, когда и кем придёт к нам Христос - важно, чтобы мы были готовы к Его приходу (приобрели определённые свойства, соблюдая заповеди) .
Бог явился во плоти. Пришел к своим (израильскому народу) и свои Его не приняли, а тем, которые приняли Его, верующим в Него, дал власть быть детьми Бога.
Христос просто достиг совершенства, и такие у нас в мире есть, просто совершенный человек это не шут, он не пойдет в наше время по воде и не будет делать из воды вино.
Мы надеемся, что попадём в число кающихся мытарей и разбойников.
А отличать будем сердцем. А чтоб оно не ошиблось, пытаемся его очистить. Как-то так:)
А прикинь, если это будет компьютерная программа-судья, способная однозначно и точно определить, кто кто агнец, а кто козлище? Программу сотрут, авторов зарэжют.