Чтобы уметь так толковать Библию, надо глубоко уметь входить в Слово Божье, во Христа, читать Библию молитвенно чистым сердцем с верой и дерзновением. Тогда Дух Святой толкует её, открывая всё новые грани Христа и Бога. Надо прилагать усилия.
Спасибо Вам, что Вы это делаете, судя по ответам. Слава Богу!
Кажется, что это так просто и естественно, но для многих это тяжёлый непосильный духовный труд.
Особенно, если человек мёртв для Бога или болен духовно, или во грехе...
Религия, вера
Почему когда в теме идет аллегория то сразу наступает тишина или понимают буквально?Этому не придают значения в школе
перевод в категорию аллегорий позволяет христианам увести тупость Христа с глаз читателей.
..."хотя, ЗНАЛ, ЧТО ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ.. . для смокв" ...но проклял... учитель :-))
Это не для средних умов))))
Потому что загадки - это дело пустое, несерьёзное и детское.
Матфея 13:9-16 "Кто имеет уши слышать, да слышит! И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат".
все очень просто)))
Ученики Иисуса в прямом смысле ходили молится на гору