Религия, вера

Атеизм потерпел крах, так почему люди успокаивают себя, что Бога нет?

Да, Илюха, не знаю, намеренно ты спровоцировал или ненамеренно.. . но налетело на тебя воронье.. . местное.. .
Я вот, что хочу сказать: я полностью тебя поддерживаю.. . атеизм действительно потерпел крах (вспомним историю.. . большевиков, СССР).. . годам, к 40-45 своего бренного и ничтожного существования каждый индивидуум (если он, не децл, конечно) , начинает "собирать камни"... а собирать-то, зачастую, нечего.. . вот и боятся, вот и успокаивают.. . себя.. .
Он Есть, как не крути...
Шошина Мария
Лучший ответ
Татьяна Власова Что-то ваша история начинается с большевиков. Атеизм был, когда и слова такого не было - коммунизм. Коммунизмы и прочие религии приходят и уходят, а атеизм остается.
Кто вам такое сказал?
Как лицо нейтральное. агностик, могу вас заверить, атеизм никакого краха не потерпел.
Собственно и не может, он будет до тех пор. пока хоть кто то верит в бога. Потому что всегда, если кто то во что то верит, то найдется и другой, утверждающий что предмета веры не существует.
На то и вера, ведь доказательств она не имеет в принципе. Ибо есть приятие чего либо без фактов, а только на основе внутренней убежденности. Так что если нет никаких других, сторонних, прямо не относящихся мотивов, то всегда кто то станет верить, а кто то отрицать.

Потому не сочиняйте. никакого краха. только сторонняя мотивация поменялась, раньше было выгодно считаться атеистом. теперь нередко верующим.
Роман Дидус
Правда? Потерпел? И где же он потерпел? Расскажите, это должно быть ОЧЕНЬ занимательно. В ожидании ваших басен... .
Отсутствие обоснованного ответа рассматривается как обычный троллизм с вашей стороны.

А вообще, Илюха, вам пора на горшок и в кроватку. Ведь завтра - в школу.

Ответа нет. Вывод - вы тролль. Достаточно бестолковый.
Aleksei Larionov
Ольга * "Ответа нет. Вывод - вы тролль. Достаточно бестолковый" - а кто же тот, кто ОТВЕЧАЕТ "бестолковому троллю"?)))
Надеюсь, Вы узнали об этом от верующих, а не от самих атеистов?... Или пока я тут сижу произошла религиозная революция, а я не в курсе?...)
А в чем этот крах выразился?
Это какои дегенерат своему дегенератёнку такую хрень в науши нашептал, прирежь его, пока совсем ты не отупел под воздеиствием религиозного тупизма.
Ирина Фефелова
сейчас маятник качнулся в другую сторону от науцки а истина на стыке
Если бы он потерпел крах, то наука бы сейчас уже считалась - АНТИ наукой, но почему-то этого мы не видим, и научные книги пока не жгут на площадях бееснующиеся невежды.

Как будет ТАКОЕ, позовите меня.
Андреи Симонов
Валерий Власов Большинство учёных - люди верующие. Кто вам сказал, что наука и вера противоречат друг другу? Это типичное заблуждение.
Потому что не могут смириться с тем, что, Он есть
Akmaral Zhaksybaeva
Угу, потерпел 2 краха.. .
и выпили за него...
Юлия Наумова
Сохраняйте спокойствие при работе с компьютером не делайте не обдуманных действий...
Cтас Рачковский
В вашей голове да. Но нужно чтобы это произошло у всех.
пока вы лаете, наш караван атеизма идет
Атеизм потерпел крах только в вашем воображении. На самом деле никакого краха не было. Это религии скоро потерпят крах, а бога нет.
Сергей Гагарин
Оправдывают свою греховность, может быть.
Атеизм набирает силу, и скоро будут ликвидированы все религии мира.
Нина Абрамова
А вы уверены? Может снаряд всетаки промазал...
Я что то пропустил .??
да нууууу? это вам в школе сказали?
успокаивают себя, чтобы не давать отчёт Богу, а давать отчёт всё-таки придётся, Ведь Он существует...
ИМХО крах не потерпел не атеизм, не религия, если человеку навится верить, что Б-га нет и это не мешает ему оставаться человеком, помогать людям и не делать зла, то пусть лучше он будет истинно атеистом, чем липовым верующим, равносильно и с верующим ...

другое дело, что некоторые деградируют становясь атеистами (вспомните насилие и грабежи гражданской войны в России) , а некоторые деградируют в религии (вспомните террористов-исламистов и крестовые походы)
Jurij Sukowski