Религия, вера

Пророки пророчествуют ложь?Иеремия (5:30)

А.с. Маликова
Иеремия 5

25Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.

26Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.

27Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,

28сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

29Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

30Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

31пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
Татьяна Тохтуева
Лучший ответ
с тех пор ничего и не изменилось. так и живем
11 Как и было предсказано в Библии, в христианском мире творятся безобразные дела. (Сравни Иеремия 5:30, 31; 23:14.) Церковная паства погрязла в безнравственности главным образом из-за снисходительного отношения духовенства к распущенности. В Соединенных Штатах, где, казалось бы, исповедуется христианство, распадается примерно половина всех браков. Среди членов церквей распространены подростковая беременность и гомосексуализм. Далеко не единичны случаи, когда священники совращают малолетних. Говорят, что за десять лет судебные издержки в связи с этими процессами могут стоить католической церкви Соединенных Штатов миллиард долларов. Христианский мир пренебрегает предупреждением апостола Павла, записанным в 1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .