Религия, вера
Как Вы отнесетесь к нижеследующим цитатам из Библии?
«Вы должны уничтожить их, и уничтожить их до конца…» (Второзаконие 7:7, 23) Они должны сожрать все народы вокруг, и уничтожить весь их скот с мечом в руке…» (Захария 12:6, 9. Второзаконие 13:15; 7:2. Иеремия 46:28). «И Иисус Навинский, не пощадил ничего живого, уничтожив всё, что дышало, как ему и приказывал бог Израиля…» (Иисус Навинский 10:40).
Фиолетово отношусь. Божественных книжек не читаю, ибо МОЙ Бог.. . не писатель. И рабом своим меня не называет.
Перечитаю в контексте - и не с помоечных сайтов
А как Вы хотели, чтобы иудеи так и продолжали дальше по пустыне шляться?... Поступило сверху божественное указание завоевать Ханаан и истребить всех хананеев, значит обязаны были выполнить.
Эти народы творили страшные беззакония и один из таких злодеяний-это приносили детей в жертву своим богам. Сегодня поклоняются молоху, когда делают аборты.
наверное, послушаюсь и пойду выполнять вышесказанное)))
Наталия Анисимова
Мечем? Лучше катаной или арбалетом - веселей)))
Оксана Вихрова
Это приказания иудеям от Яхве...
Наталия Анисимова
Кстати, видимо, на сайте какой-то глюк с изображениями, что у меня на аватарке? Вроде сменил сутки назад, а ничего не изменилось((((
Отношусь спокойно. Это Божии повеления Израильскому народу. Эти повеления были временными, на ход военных действий.
Бог давал шанс этим народам для раскаяния в грехах, но они упорно не желали воспользоваться, и дурно влияли на Израиль своим поведением.
Судя по тому, что вы написали Иисус Навинский, этих книг вы в глаза не видели. Есть Иисус Навин.
Оксана Вихрова
Я как раз видел.. И сейчас перед собой вижу.. Это я скопипастил с одного сайта, чтобы вручную не переписывать))
Христиане появились после Нового завета. Во времена ветхого завета их не было. К тому же Христос принес новый завет, который не был принят иудеями и до сих пор. Нельзя все и всех в одну кучу. Хотите понять христиан - разберитесь в учении Христа и его жизни.
Насчет нации Христа. Он был из Галилеи. Евреи оттуда, еще до его рождения, вывели всех евреев. Мария была высокой, так же как и Христос оба имели внешний вид отличавшийся от евреев ( по свидетельствам современников) К тому же Христос был рожден не от человека, а от Бога. Наследственность передается по отцу.
Оксана Вихрова
Но национальность считается по матери.. По крайней мере у евреев.
Юлия Алексеева
А вы знаете,это было принято в результате того, что еврейских женщин часто насиловали.
Но с точки зрения современной генетики именно по мужчине сохраняется чистота нации.По мужской линии.
Сценарий ужастика для голливуда.
Когда Бог привел израильский народ в обетованную землю, они должны
были истребить народы, живущие там, которые не знали Бога, они приносили
в жертву людей и детей. Чтобы израильтяне не делали того, что делали окружающие народы, то Бог присудил их к уничтожению.
Оксана Вихрова
И сыны Израилевы сделали, как сделали окружающие народы))
я к ним не отношусь
Вырыванием отдельных строк из Библии можно даже доказать что бога нет. Читайте все предыдущие и последующие строки, но скорее всего речь идёт о каре божьей над распутными людьми, ну как всемирный потоп, умертвив плохих людей земля вздохнёт спокойно.
когда прийдет время все так и будет!
Это справедливый Суд Божий ,
отношусь положительно!
потому что уж чего чего,
а справедливости в нашей стране не хватает точно!
то как эти строки истолковывают, это уже другой вопрос!
отношусь положительно!
потому что уж чего чего,