Религия, вера
Когда Вы в песочницах играли было намного веселее.чем после того.как прочли Библию и стали делить людей на злых и добрых
Что делать?
Невесело стало уже тогда, когда я понял, что некоторые собачки приходят в эту песочницу не играть.
в песочнице мы тоже дрались
Вот как раз ДО того, как прочесть Библию, я и делил людей на "злых буржуев" и на "добрых пролетариев".
Вообще, из какого заповедника вас таких выпускают, с ТАКИМИ представлениями о жизни?
В песочницах тоже были и добрые, и злые. Разделение уже в детстве начинается. А корни, возможно, в прошлых жизнях.
Рядом с песочницей частенько пробегают бешенные собаки, но вы то не знали об этом, тем более ваши родители, так что на уколы, а потом окажется, что собака просто защищала вашу подружку.
И в песочницах есть злые и добрые.. . не замечали?
Куаныш Куандыков
Нет. мы просто разные.
Насколько я знаю Библия не делит людей на злых и добрых, есть праведные и не праведные, есть исполняющие закон Бога и есть которые его попирают, а значит и отказываются от своей жизни.
Это неверное утверждение. Как Булгаков изложил мысли от лица Иешуа в своём романе, злых людей не бывает. Бывают одержимые.
А что, до прочтения Библии все были белые и пушистые???
Куаныш Куандыков
Были более справедливые.
Если человек действительно ЧИТАЛ всю Библию и размышлял над тем, что он читает, то, скорее всего, он заметит в Нагорной проповеди Иисуса слова "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми" (Мф. 7:1). Библия побуждает смотреть на людей иначе. Судить и делить людей имеет право только тот, кто обладает таковой властью. Мы все несовершенны. И сделаны из одного теста. Только Бог вправе делить людей на злых и добрых.
Куаныш Куандыков
Если мы дети Бога. значит он родитель. Разве родитель делит детей на злых и добрых? Это . как пальцы на одной руке. Вы какой больше любите?