Религия, вера
Вам без библии оч тяжко разобраться, чё тако хорошо и чё тако плохо?
да нет, как-то обхожусь
Любовь Нурматова
Законы Бога написаны не только в Библии, но и в Сердце каждого человека. Поэтому если прислушиваться к своему сердцу - то все станет понятно. Где добро. а где зло. Но люди разучились жить по сердцу и живут по уму (интеллектуальным клише). Поэтому разобраться в этих внушенных уму стереотипах - Библия не помешает.
Знать добро и зло, значит пропускать его через себя и на ошибках учиться наступая на свои грабли творя добро и зло и опытным путем познавать различие между ними. Христос воплотился и познал добро и зло от людей, а когда взял грех мира. то познал всю глубину греха и его ужас. Один из Нас-это Христос как Вечный Сын Божий.
Данил Вишневский
И в чём заключается энто его взятие греха мира?
Законы Бога написаны не только в Библии, но и в Сердце каждого человека. Поэтому если прислушиваться к своему сердцу - то все станет понятно. Где добро. а где зло. Но люди разучились жить по сердцу и живут по уму (интеллектуальным клише) . Поэтому разобраться в этих внушенных уму стереотипах - Библия не помешает.
Данил Вишневский
Помешает.
просто невозможно)))).... я есть раб с навязанными мне с рождения смыслами жизни. Впрочем, такой же раб, как и все те, кого я еще недавно считал на жизненном поприще своими врагами. Как и все те, что были моими союзниками по жизни. И к сожалению даже и те которых я безмерно любил тоже оказались слепыми невольниками.
Все мы люди - идеальный и послушный инструмент созданный природой для свершения ее же задумок неведомых для нас. Рефлексия же человечества по поводу загубленной им Земной природы, есть ни что иное, как мания величия, навязанная нам врожденной потребностью самопочитания (см. Введение, концепция А. Маслоу) , то есть, навязана нам самой же природой в качестве сладкой пилюли. Вспомните, что снобизм может даже и королей водить по улицам голыми. ..
Земная природа, создавая живые формы из праха, то есть органическую жизнь из неорганики, сразу же закладывает в живую материю неотвратимость послушания Законам природы. Вертя эти тайные рули, природа стимулирует движение живой материи на преобразование неорганики, скрывая от людей конечную цель преобразования. И видимо эта цель природы для человечества жутка, ибо абсолютно от него сокрыта. Да, да даже сам интерес человечества к смыслу своей цивилизации напрочь вытравлен из сферы современных научных познаний.
Кроме Библии есть Учение Конфуция. практически то же самое, только без божественного ореола.
И несколько жестче трактуется понятие наказания при жизни за грехи. не прибегая к понятиям Рая и Ада.
не кто не разумеет что есть добро перед Богом. Делая добро да не унываем ибо пожнем в свое время если не ослабеем верою .Ап Павел говорит .А после сделанного добра какое уныние может быть кроме благодарности ?
Данил Вишневский
Энто да, мстя не унываем.
ну, просто не все знают, что есть очень много других полезных справочников.. . или на абонемент в библиотеку влом потратиться)))))
К старости некоторые начинают понимать, что прожить жизнь нужно было иначе.. .
Знание же Библии помогает научиться понимать это в самом начале жизненного пути, и ни о чем не жалеть в последствии...
Данил Вишневский
Ой ли??!