Религия, вера

Чё тако Христос, что толька через энто можна прийти к Богу?

Gercek Dowletow
конечно! только через него!
кто еврея обойдет--тот три дня не проживет!
Андрей Базылев
Лучший ответ
Путей миллион, вообще-то
Андрей Сухарев Путей миллион,но все они ведут в погибель, а путь Христов, хоть и узок и тернист, но ведет ко спасению!
Иисус Христос - Сын Божий.
Путь, Истина и Жизнь.
Никто не знает Отца, кроме Сына.
Gercek Dowletow Зомби - три.
Совершенно очевидно что единственный посредником между БОГОМ и человеком явлеется дух человека или иначе Высшее Я, таким образом Иисус и все его действия - это отражения Высшего Я. Фактически он актёр, который изображал для обывателей Высшее Я. То что он не является единородным сыном БОГА, как потом сказали попы можно понять из рекомендованой им молитвы, которую использует весь христианский мир, не осознавая её смысла. Эта молитва начинается со слов "Отче наш... ". Задумайтесь! Иисус считал себя и других людей равными, значит учение о троице, должно пониматься как одна из ипостасей БОГА, именумая сын - это каждый человек. Но поскольку в человеке есть две части животная и духовная, то ясно животная не может претендовать на звание БОГА (это происходит в сатанизме, который - есть естественно заблуждение) . Но есть ещё духовная часть - или Высшее Я. Я бы назвал это "христосознанием" чтобы было понятно, но это слово испольуется эзотериками для выражения других хоть и близких вещей.
Orhan Sarı
Христос - наш Искупитель! Одна из ипостасей Бога! Только Иисус - истинный путь!!!
Gercek Dowletow Зомби - два.
можно через гавинду но через христоса безопаснее у нас в России а то могут и христоснутые обидится
О(
Ольга ()
Христос, это и есть одна из трех эпостасий Бога!
Gercek Dowletow Зомби - раз.
путей много... за вами выбор... желаю вам счастья