Религия, вера

Алексий 2. А что сейчас твориться в вашей душе?

Боль утраты... очень жаль что такой светлый, добрый человек, наш владыка и архипастырь оставил нас...
Аня Скрипниченко
Лучший ответ
Если я скорбил-бы по каждому, то скорби на родных не хватит.
Вася 9999
Пива хочется и думаю что пора пойти помыться.
а что должно?
Олeг Гончуков
Он действительно очень многое сделал для христиан, ведь не для себя делал, для народа и не только для русских
До последнего дня СЛУЖИЛ людям. Это достойно уважения и памяти.
Знаете, возможно он был хорошим человеком. Но я не знал его близко, чтобы сильно сожалеть. В принципе жаль, но я не думаю много об этом. С другой стороны, у меня нет доказательств, что он был хорошим человеком и не пытался сделать из РФ православное государство.
R R
Жалость....
Я про то же - вроде в нашей стране церковь и государство не едины, а вот ведь достали СМИ с этими похоронами. Телек не посмотреть. Про Алексия 2. Мне все-равно. Я не хотела бы, чтобы Россия была православным государством. Во-первых, большинство в стране все же атеистов, во-вторых, страна многонациональная. Хотят люди во что-то верить вместо того, чтобы самим свою жизнь строить - пусть будет так! Но другим нечего мозг пудрить!
Жил был человек, потом умер, умирают тысячи каждый день. а Алексий умер ну и дальше что? При жизни о нем столько разговоров не было. Теперь заездили все. . и радио и телевидение, он наверно в гробу перевернулся от такого внимания.
О живых надо думать, а мертвые пускай сами хоронят метвых.
15 (102-15) Дни человека--как трава; как цвет полевой, так он цветет.
16 (102-16) Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
это патриарх Алексий2?Ну он недавно ...