Религия, вера
Какое отношение имел покойный Алексий 2 к развитию и укреплению...
...агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации? И почему он получил медаль за заслуги в развитии и укреплении сельского хозяйства? Также интересно положение бывшего патриарха в Минюсте РФ и полученная высшая ведомственная медаль Министерства юстиции Российской Федерации...
А от КГБ ему наград не дали. ? Ведь то что он был агентом это исторический факт
Такое впечатление Юлинька что вам не дают покоя чужие лавры! Если ошибся, за ранее извиняюсь!
Ольга Задубровская
Нет,мне не дают покоя чужие,но НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ,лавры. Помните,как вся страна улыбалась груди Брежнева? У Алексия наград всего лишь чуточку поменьше))
Памятная медаль А. М. Горчакова — одна из высших наград Министерства иностранных дел Российской Федерации. Учреждена 6 ноября 1997 года в связи с 200-летием со дня рождения Государственного Канцлера и Министра иностранных дел России светлейшего князя Александра Михайловича Горчакова. Медаль и диплом вручаются гражданам России и иностранным гражданам в знак признания их заслуг в укреплении мира и развитии международного сотрудничества, утверждении общечеловеческих идеалов и гуманитарных ценностей, а также достижений в дипломатической деятельности. Памятной медалью отмечается вклад российских, иностранных и международных организаций и учреждений в укрепление мира и развитие международного сотрудничества. Решение о вручении медали принимается Коллегией МИД России и утверждается приказом Министра иностранных дел Российской Федерации.
Меда́ль «За вклад в разви́тие агропромы́шленного ко́мплекса» — высшая ведомственная награда Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, учреждённая Приказом Минсельхоза № 971 от 26 июня 2003 года. Согласно Положению медалью награждаются:
* высокопрофессиональные работники предприятий, учреждений, организаций государственной, муниципальной и частной форм собственности, внесшие большой вклад в повышение эффективности агропромышленного производства, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, а также в её продвижение на мировой рынок, освоение новых видов продукции, передовых технологий, и за многолетний добросовестный труд;
* работники образовательных и научных учреждений агропромышленного профиля за значительный вклад в развитие образовательной, научной, научно-технической и инновационной деятельности;
* представители творческой интеллигенции за создание произведений, способствующих формированию положительного образа сельского труженика;
* федеральные государственные служащие, государственные служащие субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющие функции по развитию и управлению агропромышленным, рыбохозяйственным комплексами и решению вопросов социально-экономического развития сельских территорий;
* государственные, общественные и политические деятели России и зарубежных стран, внесшие значительный личный вклад в развитие российского агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса;
* организации, осуществляющие свою деятельность в сфере АПК и рыболовства, за достижение высоких производственных показателей;
* средства массовой информации за постоянное внимание к проблемам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, российского села и способствующие формированию позитивного общественного мнения в указанной сфере деятельности;
* общественные объединения, взаимодействующие с Минсельхозом России в сфере АПК и рыболовства, за содействие в реализации национального проекта.
Медаль Анатолия Кони — высшая ведомственная медаль Министерства юстиции Российской Федерации, учреждённая приказом Министерства юстиции Российской Федерации № 75 от 25 февраля 2000 года. Награждение медалью Анатолия Кони производится за:
* большой вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции и законотворческую деятельность;
* эффективное обеспечение прав и законных интересов личности и государства;
* весомый личный вклад в обеспечение установленного порядка деятельности судов;
* заслуги в обеспечении исполнения актов судебных и других органов;
* заслуги в обеспечении исполнения уголовных наказаний;
* личный вклад в развитие юридической науки и образования, подготовку квалифицированных кадров;
* укрепление международного сотрудничества в области юстиции.
Уважаемая Юлия!... Может достойнее разобраться, что позитивного было сотворено этим человеком при жизни, чем в покойнике искать за что, и как?... Удачи
Ольга Задубровская
Марина,вот если бы Вам ни с того,ни с сего вручили памятную медаль А. М. Горчакова (МИД РФ) то как бы Вы объяснили сей факт?
это обычный обмен любезностями и не более того...
Алексий смог пройти по острому лезвию, спасти Церковь между сциллой кгб и харибдой коммунистов, великий истинный Первосвященник, низкий Ему поклон за это
Полагаю, на том свете ему Иисус тоже ряд аналогичных вопросов задаст)))
Впервые, в 2003 году, за всю 200-летнюю историю МИДа РФ приветствовали Патриарха. И вручили ему грамоту и медаль.
Такой медалью награжден первый Президент России Б. Н. Ельцин, Президент России В. В. Путин, Председатель Правительства Е. М. Примаков и генеральный секретарь ООН Кофи Анан. задайте вопрос Юлия, а почему остальным вручили. .
Про награды от МИНЮСТ РФ не слышала и от сельского хоз-во тоже. Ничего сказать не могу. Вы бы ссылочку дали. А то получается, что так, болтовня одна.
Ольга Задубровская
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Алексий_II_(Патриарх_Московский)
ведомственные награды:
* Памятная медаль А. М. Горчакова (МИД России, 2002)
* Нагрудный знак «За милосердие и благотворительность» (Министерство образования и науки Российской Федерации, 2003)[130].
* Медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса» I степени (Минсельхоз России, 2005)
h ttp://www.radonezh.ru/new/?ID=3229
* Медаль Анатолия Кони (Минюст России, 2000) h ttp://www.pravoslavie.ru/news/07_10/05.htm
Медаль Горчакова и диплом вручаются гражданам России и иностранным гражданам в знак признания их заслуг в укреплении мира и развитии международного сотрудничества, утверждении общечеловеческих идеалов и гуманитарных ценностей, а также достижений в дипломатической деятельности.(так что Ельцин,Путин,Примаков и Анан подходят под эту категорию. И Алексий тоже!)
ведомственные награды:
h ttp://www.radonezh.ru/new/?ID=3229