Религия, вера

Поклонение иконам - это христианство?

Юлия Гарькуша
это ширк
София Меркулова
Лучший ответ
НЕТ!
Н.
Надежда .
Потому что трудно верить в то, что не можешь осязать. Это облегчает путь к вере, и, как следствие, к Богу. Наверное.
Валерий Козлов
Юлия Гарькуша К шайтану это облегчает путь а не к Богу
Толпа сектантов "обсуждает" Православные иконы.
Забавно..
Юлия Гарькуша Я узнаю в вас настоящего православного человека.
Когда православный с чем то не согласен, он даже все называет сектой.
Иеговы - секта
Буддисты - секста
Католики - секта
Иудеи - секта
Мусульмане - секта
Правительство - секта.
ООН - секта
И все кто не православный - сектант.

Учитесь, женщина, и не поддавайтесь невежеству.
Бог дал нам ум что бы анализировать, находить правильные решения, решать поставленные задачи.
Екатерина Потеряева Заметьте, не я это сказала )))
Как вы их всех..)))
Ансар Камалетдинов Почему Вы думаете, что такое поклонение угодно Богу? Является ли Библия для Вас асторитетным источиком слов Бога?
к христианству не относится: поклонение иконам, чтение молитв на все случаи жизни, почитание Священных писаний, придерживание заповедей Мойши, ношение нательных крестов, поклонение Кресту, а на нем Хресту, посещение церковных заведений, крещение в младенчестве, участие в кровопролитиях, освященных церковью, продажа товара в храмах.. . это в полном соответствии с учением Иисуса Христа.

а то, что называется христианством - удобнее назвать чем -нибудь другим, например, предлагаю КРЕСТианнство. ИМХО
Идолопоклонство и язычество.
Нет. Это конечно язычество.
Ложная религия учит людей молиться идолам. Бог запрещает молиться идолам. Это разумное требование. Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь всегда говорил с твоей фотографией вместо того, чтобы говорить с тобой? Будет ли такой человек твоим настоящим другом? Нет, не будет. Бог хочет, чтобы люди говорили с ним, а не со статуей или картиной, в которых нет жизни (Исход 20:4, 5).
служить бы рад прислуживаться тошно
Христианство - поклонение Богу так, как учил Иисус Христос! Если человек замещает это поклонением иконам - это замена Духа обрядами, что совсем не есть Христианство!
Это язычество. Что там иконы, мощи - вот это творение дьявола. Жестко он над идолопоклонниками шутит. То истуканам побуждает кланяться и повергаться перед ними, то куличи печь и украшать их белковым кремом - языческие символы фалоса, то трупы мумифицированные целовать и миро из них выжимать. Жестко он с ними...