Религия, вера

Может СССР и рухнул из-за того, что в нём правил бал атеистов? 70 лет- так мало не одно гос-во не существовало же.

Я то же так думаю, из-за атеизма. Через три поколения после революции ( одно поколение 25 лет), видимо наказание было на три поколения.
Карина Краснова
Лучший ответ
В СССР существовала религия, куда более мощная, чем Православие.
Это марксизм-ленинизм. Автор, ученик Тифлисской духовной семинарии И. Джугашвилли (Сталин) .
Империя рухнула из-за того, что в Северном море была найдена нефть. Ее цены упали.
СССР простоял бы ещё столетия. Никто не ожидал его гибели, даже серьёзные аналитики США,
Анна Макарова
ты спутал атеизм и политику. . учись лучше, малыш
СССР рухнул не из-за коммунистов, а из за того, что СССРом правил далеко не СССР. .

Возьмите к примеру Китай. . У них комунизм. И что - плохо живут? Распрекрасно живут и им это нравится. .

И НЕ РУШИТСЯ. . А почему?? ? Просто Китайцами правят сами китайцы а не жиды как у нас
Alchemist 21Th Century
Третий рейх просуществовал 12 лет, а атэизмом там не пахло :~)
В нём каждый был оч социально защищён.
ОЧЕНЬ.
именно по этому и сейчас рухнула ливия.
человек ничего не боялся.
Ринат Хамитов
Не государство, парень, а государственный строй.
Думай, что говоришь.
Сергей Кетлер
Не надо путать атеизм с коммунистической идеологией.. . :) Царская Россия вон какая набожная была, ну и что с того?. . :) :) :) Всё равно приказала долго жить. :)
Ололо, что-что так мало не существовало, знаток геополитики? http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Short-lived_states
Может быть. Однако полностью атеистами они быть не могли.