Религия, вера

Вы не задавали себе вопрос: "Почему у меня бревно в глазу, а у ближнего лишь соринка"?

ЕСЛИ ВИДИШЬ КАКОЙ-ТО ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ--ЗНАЧИТ ОН ЕСТЬ У ТЕБЯ.. "ЧИСТОЕ ОКО НЕ ВИДИТ ЗЛА"...КОГДА Я ВИЖУ НАПРИМЕР БЛУД В КОМ-ТО ИЛИ ГОРДОСТЬ--ЗНАЧИТ ЭТОТ ГРЕХ ЕСТЬ ВО МНЕ+ОСУЖДЕНИЕ. . ЕСЛИ ЖЕ СЕРДЦЕ ЧИСТОЕ- В СЕРДЦЕ ХРИСТОС- ТЫ МОЖЕШЬ ВИДЕТЬ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКА--ЧЕРЕЗ ДАР--НО ТЫ НЕ ОСУЖДАЕШЬ--А ЛЮБИШЬ--И ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ--СПАСТИ ЭТУ ДУШУ..
Саня Первый
Лучший ответ
никогда! обычно наоборот! да и какая у меня соринка? нету соринки!
а вот брёвен в глазах ближних - предостаточно!
конечно же задавала.. .
сколько можно такую тяжесть таскать)) )
Акмарал Атаева
Задавал.
Romin Ma'sum
Именно это и является путём роста мудрости
*I
*-Maksum-* I-Z-I-M-O-V
Потому что свое бревно ближе к телу!!)) ) А если серьезно, тоя считаю, что человек в другом может лишь увидеть, то что есть у него самого, так что это заставляет задуматься!!!!
... кроме соринки.. . там ещё и ..завод по переработки)). . так шо некода!))))
Свой грех это любимый и с ним мы носимся как с чем то дорогим
А вот грех или малая оплошность ближнего причиняет нам боль и с этим мы не можем мириться
P.S.он (грех) хоть и мерзавец но он наш родной мерзавец!!!!
Если я бревна не вижу, то как смогу задать себе такой вопрос? А если ближний мне говорит, что у меня бревно в глазу, то он явно гиперболист и старается выделиться на моем фоне!!!