Религия, вера
Почему у святых на иконах глаза печальные?
В смехе и шутках не сможешь очистить душу, очищение лишь в покаянии, а оно не терпит весёлых людей. А строгие взгляды с икон, как бы говорят нам: Мы знаем, что ты грешник, покайся же и приходи снова...
Потому что напротив рогатый символ сатаны. Мне чёт тоже не до смеха становится.
Потому что потеряли радость общения с Духом Святым. Мучения нужно проходить с благодатью и отвергнув плоть и войдя в радость Господина.
Строгие лики.
Иконопочитание - учение Православной Церкви о чествовании и поклонении иконам, введенное в догмат и закрепленное на VII Вселенском Соборе.
Следует, учесть, что 2-я Заповедь Декалога направлена против идолопоклонства, а не иконопочитания, и её следует воспринимать в контексте, а не отрыве от 1-й Заповеди.
Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе.
Основной тезис иконопочитания: «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз» .
http://azbyka.ru/dictionary/09/ikonopochitanie.shtml
Кто как видит... ___________________________)))
Я вижу наполненность в них и сострадание к нам, понимание и дарование помощи, молитва о нас к Богу а в ответ Благодарность посылайте от сердца__________________)))
потому что прихожане КОЗЛЫ
Роман Хамидуллин
И надо обязательно обозвать
Нурия Малышева
Как высокоинтеллектуально.
потому что вся религия это убогое нытье и жалобы и иконы соответствуют...
"Плод духа -..радость"(Гал5:22,23) Она у тех, у кого дух
я думаю потому, что прошли тяжелые испытания
они не рады что их рисуют и им же еще и поклоняются
Потомучто это серьёзные были люди! Ниточто сейчас
сериозные просто