Религия, вера
А зачем Господь обещает рай – рай, терпи - терпи, если здесь Господь не терпеливым Господам рай уже дал?
а,... вы все верите в сказки, ищете в них логику? )))
Господь предлагает терпеть усталось делая дела милосердные, обещая вознаграждение в будущей жизни.
что вы понимаете под словом "рай"? Кучи незаработанных денег, которые у них есть. А Господь и Бог наш Иисус Христос в свое время спросил: "какая польза человеку, если он приобрете весь мирн, а Душе своей навредит? "
Рай, не для тех кто терпит лишения,
а для благочестивых людей.
Сдесь нет ни у кого рая это все басни и зависть примитивная!))))
Это только кажется что у них "рай"
Конец дела лучше его начала.
Посмотрим, что с этими нетерпеливыми будет не только в будушем, но уже и на этой земле.
Мир вам!
читайте библию
притчу о богаче и лазаре
Он даёт тем кто заслужил!
Крест чужой нам кажется легче.
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.
Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько. А чаще - пресно.
Куража нет. И нет азарта.
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.
Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги.. .
Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.
А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,
Крест несешь - значит Бог в тебя верит
Автора не знаю
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.
Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько. А чаще - пресно.
Куража нет. И нет азарта.
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.
Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги.. .
Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.
А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,
Крест несешь - значит Бог в тебя верит
Автора не знаю
смотря что в вашем понимании рай. Не приведи Господи жить вам как живут нетерпеливые господа.. . что вы об этом знаете! ? каждый из них готов хоть на луну улететь, лишь бы спокойствие и мир в душе обрести, НО ВСЕ ОСТАЕТСЯ ТЩЕТНЫМ. Есть только одно, что может помочь....
Вы можете себе представить миллиард лет? Так вот вечность бесконечно вместимее. Какой рай может быть в нашей временной земной жизни? Но... Здесь нам даётся время для сотворения себя для Вечности. Вот эта встреча с Вечностью и будет решающей. О чём будут мысли уходящего из "земного рая"?Скорбь о потере. Его вечностью станет скорбь. И там изменится уже не удастся. За этих людей нужны наши слёзы и молитвы, ибо у него такая же природа, как и у меня. Спасти эту природу может Господь. Он однажды вошёл в человеческую грешную плоть и на кресте уничтожил её испорченность. Воссоединиться с Ним-вот задача для нашей свободной воли.
Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему
Какой рай вы имеете ввиду, удовлетворять свои страсти не рай.
Рай только с Богом.
А те, кто с Богом дружат - им и терпеть не надо. Псалом 144: 18 - 20 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.
Станьте ближе к Господу и узнаете как Он благ))) )
Псалом 36 : 17-21 " Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:
ибо умирая не возьмет ничего.. "
Бог не взирает на лица, а смотрит на сердца. Ведь Он Сам сказал "Ищите прежде Царствия Небесного. "
Это кажется, что у них Рай - а итог - вечная погибель.
ибо умирая не возьмет ничего.. "