Религия, вера

Почему в библии нет ничего про оледенение, которое было достаточно недавно?

Elena Puhnyak
Потому, что библия не учебник естественной истории, она не о том. Там много чего нет или совсем мало. Там то, что касается человека, веры, Бога, а остального практически совсем нет.
Валентин Ельников
Лучший ответ
А зачем писать о нем, если оно ни коим образом не коснулось человека. Оледенение произошло сразу после потопа, когда на полюсах замерзла вода, покрывшая всю землю. Ковчег Ноя остановился в районе Арарата, где условия были субтропические, так что в полне возможно Ной ничего про оледенение не знал. Пока люди вновь расселились по всей земле, ледники отошли на полюса.
Elena Puhnyak Вот как раз то оледенение коснулось человека.

Вымерли целые виды животных, люди перешли по люду и населили Америку.

Зато никаких последствий "всемирного потопа" в истории земли не зафиксировано.
зато в библии есть про потоп который будет и все очень боятся его лицезреть
Elena Puhnyak Враньё. Всемирные потоп принципиально невозможен.
Эльвира Баякина потоп уже был и нового не будет. теперь будет другая катастрофа, А Господь Христос придет, чтобы забрать Своих людей, Свою Церковь.
был потоп, а следы олединения и есть следы потопа. А воды у Бога достаточно.
Юрий Лещенко
Света Гетта Ответ типа "сам дурак". Вы сами то читали нелепицы, что написали?
Elena Puhnyak По данным науки, потопа никакого всемирного потопа не зафиксировано. Разное было - падение метеоритов, оледенение, гигантские извержения вулканов, несколько оледенений. Но потопа не было.
Согласно библии, все сущее сотворено в неизменных формах всего 7500 лет тому назад. Оледенение было гораздо раньше.
Elena Puhnyak Данные науки опровергают еврейские народные сказки. 7500 лет назад уже появились первые города, люди уже жили в Америке, которую населили во время оледенения.
А ты внимательнее читай
Дело в том, что до потопа практически вся земля была сушей, кроме того над атмосферой Земли был толстый водяной слой, типа теперешнего азонового: (Быт. 1:7). Этот слой и создавал на Земле парниковый эффект, в результате чего тепло было на всей земле. Во время потопа вся вода с небесного, защитного слоя пролилась на Землю, в результате чего парниковый эффект перестал существовать и вода в районе полюсов замерзла. Это и было оледенение. Воды для потопа было предостаточно чтобы покрыть всю землю. Она потом ушла во впадины образовавшиеся при расколе земли и образовании материков.
Игорь Устинов
ух ты.... сам придумал аки прочитал?
Elena Puhnyak Ученые посчитали. Евреи то не в курсе были, иначе бы врали правдоподобнее.