Религия, вера
Почему в библии нет ничего про оледенение, которое было достаточно недавно?
Потому, что библия не учебник естественной истории, она не о том. Там много чего нет или совсем мало. Там то, что касается человека, веры, Бога, а остального практически совсем нет.
А зачем писать о нем, если оно ни коим образом не коснулось человека. Оледенение произошло сразу после потопа, когда на полюсах замерзла вода, покрывшая всю землю. Ковчег Ноя остановился в районе Арарата, где условия были субтропические, так что в полне возможно Ной ничего про оледенение не знал. Пока люди вновь расселились по всей земле, ледники отошли на полюса.
зато в библии есть про потоп который будет и все очень боятся его лицезреть
Elena Puhnyak
Враньё. Всемирные потоп принципиально невозможен.
Эльвира Баякина
потоп уже был и нового не будет. теперь будет другая катастрофа, А Господь Христос придет, чтобы забрать Своих людей, Свою Церковь.
был потоп, а следы олединения и есть следы потопа. А воды у Бога достаточно.
Света Гетта
Ответ типа "сам дурак". Вы сами то читали нелепицы, что написали?
Elena Puhnyak
По данным науки, потопа никакого всемирного потопа не зафиксировано. Разное было - падение метеоритов, оледенение, гигантские извержения вулканов, несколько оледенений. Но потопа не было.
Согласно библии, все сущее сотворено в неизменных формах всего 7500 лет тому назад. Оледенение было гораздо раньше.
Elena Puhnyak
Данные науки опровергают еврейские народные сказки. 7500 лет назад уже появились первые города, люди уже жили в Америке, которую населили во время оледенения.
А ты внимательнее читай
Ольга Топтаева
Например
Дело в том, что до потопа практически вся земля была сушей, кроме того над атмосферой Земли был толстый водяной слой, типа теперешнего азонового: (Быт. 1:7). Этот слой и создавал на Земле парниковый эффект, в результате чего тепло было на всей земле. Во время потопа вся вода с небесного, защитного слоя пролилась на Землю, в результате чего парниковый эффект перестал существовать и вода в районе полюсов замерзла. Это и было оледенение. Воды для потопа было предостаточно чтобы покрыть всю землю. Она потом ушла во впадины образовавшиеся при расколе земли и образовании материков.
ух ты.... сам придумал аки прочитал?
Elena Puhnyak
Ученые посчитали. Евреи то не в курсе были, иначе бы врали правдоподобнее.