Религия, вера

Ум враг совести человека? И кто тогда"с ума сшедшие"?

Жила бы Ева по правде и совести, то не поддалась бы на искушение и не сожрала яблоко, которое ей протянул Змей. Мы бы сейчас лежали на зелёной травке в раю под абрикосовым деревом, а не ходили под палящим солнцем по асфальтовым улицам Москвы, всё зло от баб!
Андрей Адигамов
Лучший ответ
Глупости)). Вас бы на травке нележало, потому, что только после яблока Адам понял, что за херня болтается между ног, и для чего)) .
Да и изгнали их вовсе не за это, просто слишком тесно в раю нескольким богам вместе)) .
«И сказал «Господь Бог» : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; И теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт, 3:22).
Елена Иванова
Это факт жить по уму и в мире с совестью не возможно, надо делать вид что ты чего-то недопонимаешь или считать совесть пережитком или уделом богатых.
Ольга Кадеева
уу. . самые счастливые люди. . это с ума сошедшие. . им ничего не нужно. . ходят улыбаясь. . воробья увидел. . и счастлив.. . и о совести у такого человека не возникает проблем. . он просто не в состоянии поступить против оной. . для него нет понятий греха и наказания. . разве что не упаковали в психушку и не кормят химией по самое не хочу... .
А на теток наезд лишний. . поступаете подобно сочинителям библии. . которые все грехи свои на теток свалить пытались..
Юлия ;ъ
Эго, хочу враг, а ум это воспитание образование этика
нет не так
Маша Лазорик
грех приятен, и дьявол об этом знает.
мы искушаемы тем, к чему нас тяготит больше всего.
я вчера паром обожглась, пошла по соседям за пантенолом, а в одной квартире ремонт. мастер приятный мужчина, говорит - приходи.
знаете, трудно усомнится в том, что это не утешение.
я пол ночи не спала, боролась с совестью. люблю хороший трах.