Религия, вера
Почему секты так свободно распространяются и функционируют, и никто с ними ничего не может сделать и запретить?
Знаю, колличество лохов, попадающихся в них, велико. Власти знают, что такое число сект и такое число людей - сектанты. И никто ничего с этим не делает, оставляют так как есть. Пару лет назад одна знакомая попала к свидетелям иеговы. я не смог ее разубедить, так промыли мозг, что ничего не слушала. В настоящее время несколько месяцев назад, что подруга попала в московскую церковь христа, тоталитарный деструктивный культ. То же самое, бесполезно разубеждать, как зомби.
Властям это не мешает.
Наиболее древние секты работают на территории России уже сотни лет.
Для атеистов все кто не разделяет их веру. все сектанты.
Разве запреты кому-нибудь и когда-нибудь помогали?
очевидно потому, что любая секта - прототип государства. . ну кто же так просто поднимет руку на самого себя))
потому что есть спрос....
Без сект никак нельзя...
Государству это выгодно. Выгодно, что люди верят в бога и в то, что власть на земле - от бога.
Да, распространяются с ужасной скоростью, и скажу я тебе, некоторые из них безобиднее намного чем та же РПЦ которая тоже сектой является.
Что касается личности, то в Декларацию прав человека следовало бы записать пункт о свободе личности от вторжения в ее мир педагогов и психологов и священников рпц мп.
Странный вы, занесли по своему мнению кого-то в "секты" и теперь все должно быть как вам хочется? Каждый имеет право свободно исповедовать любую религию - это и есть демократия. Если какие-то "лысики" вам не понравились это не повод давить на этих людей, иначе сами превратитесь в "тоталитарную секту"...
Если бы вы знали, какая лицемерная секта православия, то другие бы вам показались мелочью.... Так ее не просто запрещают, власти даже целуются с ней...! Какова продажная мерзавка...!