Религия, вера

Построили новые церкви-духовность людей выросла?

Церкви строят не из-за заботы о духовности людей, а чтобы определенной категории было куда ходить грехи замаливать. А чтобы духовность людей росла - им не обязательно в церковь ходить, также как о своей вере или невере кричать.
Андрей Бычков
Лучший ответ
Если катастрофическое увеличение преступности означает духовный рост общества, тогда да.
Нелля Хегай
И наркомания с педофилией тоже.
Dm
Dmitriy
Духовность то не в количестве храмов измеряется (((
Баяхмет Тобагабылов Одного духовного на миллиард уже достаточно
Духовность, мне больше нравится "мораль", не может возрасти от низменного - роскоши. Иисус храмы и материальное презирал, его последователи любят. Чем они отличаются от тех церковников, которые его распяли? Я не верю в Иисуса, и уж, тем более в его божественность, но учение, которое ему приписывают, действительно доброе и чистое. Те, кто именем его, создают храмы, предают его идеи.
Фурсова Люба
Если Вы имеете в виду строительство храмов, то это всего лишь здание. Они больше относятся к материальной сфере, а не к духовной. Если же под духовностью понимать наличие в человеке духовного начала (в Библии это называется рождением от Духа) , то вряд ли строительство храмов каким-либо образом способно повлиять на это.

"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. "
(Деян. 17:24,25)
Доходность церкви выросла.
Vladimir Kovalevskiy
Да! Храмов больше - больше ё_ых.
Сомневаюсь
Elena Turapova