Религия, вера
Построили новые церкви-духовность людей выросла?
Церкви строят не из-за заботы о духовности людей, а чтобы определенной категории было куда ходить грехи замаливать. А чтобы духовность людей росла - им не обязательно в церковь ходить, также как о своей вере или невере кричать.
Если катастрофическое увеличение преступности означает духовный рост общества, тогда да.
И наркомания с педофилией тоже.
Духовность то не в количестве храмов измеряется (((
Баяхмет Тобагабылов
Одного духовного на миллиард уже достаточно
Духовность, мне больше нравится "мораль", не может возрасти от низменного - роскоши. Иисус храмы и материальное презирал, его последователи любят. Чем они отличаются от тех церковников, которые его распяли? Я не верю в Иисуса, и уж, тем более в его божественность, но учение, которое ему приписывают, действительно доброе и чистое. Те, кто именем его, создают храмы, предают его идеи.
Если Вы имеете в виду строительство храмов, то это всего лишь здание. Они больше относятся к материальной сфере, а не к духовной. Если же под духовностью понимать наличие в человеке духовного начала (в Библии это называется рождением от Духа) , то вряд ли строительство храмов каким-либо образом способно повлиять на это.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. "
(Деян. 17:24,25)
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. "
(Деян. 17:24,25)
Доходность церкви выросла.
Да! Храмов больше - больше ё_ых.
Сомневаюсь
Похожие вопросы
- Почему протестанты решили, что можно "построить"="воссоздать" церковь второй раз "только по писанию"?
- Как построить православную церковь из дерева?! ВопросЫ внутри! (Здесь несколько вопросов)
- Иисус сказал Петру: Я построю мою церковь. (Смотри внутри) . Церковь уже простроена или она впроцессе строитесьтва?
- Растёт ли с увеличением количества церквей духовность?
- Вопрос такой: Зачем строить сотни новых церквей в Москве? че то я не вижу столпотворения с церквях. обычно пусто днем?
- В Швейцарии запретили строить новые минареты... Когда у нас запретят строить новые церкви?
- В Китае строят новые школы, в России новые церкви. Вопрос, кто на кого будет работать в ближайшем будущем?
- Кто построил первую церковь?
- "Симон, Я на тебе построю свою церковь и назову ее кремень, ибо ты ни в чем не уверен". Не видите этого в Библии?
- Не оттого ли навязывают православие с детства, что построили полно церквей, а они пустуют?