Религия, вера
филосовствующим атеистам РВ-(вн)
философия это рассуждения о чём либо на любые темы т.е премудрствования,но ни поиск истины,рассуждая здесь на тему религии вы истину ищите или словоблудием занимаетесь повышая свою самооценку среди глупцов.Сильный всегда слабого обижает,что легче сделать добро или зло?ну так вы сильны сегодня как никогда.Удивите меня филосовским ответом
Кто чем занимается. Кто-то интересуется религией, кто-то ищет знаний, кто-то ими делится, кто-то высмеивает и подшучивает, кто-то провоцирует, кто-то провоцируется. Все люди разные. И это - хорошо.
Функции языка.
1. Функция общения. Основная функция языка, одна из сторон коммуникативной функции, заключающаяся во взаимном обмене высказываниями членов языкового коллектива.
2. Функция сообщения. Другая сторона коммуникативной функции, заключающаяся в передаче некоторого логического содержания.
3. Функция воздействия. Реализацией ее являются:
а) функция волюнтативная (от лат. voluntas — воля) . Выражение волеизъявления говорящего;
б) функция экспрессивная (от лат. expressio — выражение) . Сообщение высказыванию выразительности;
в) функция эмотивная (от лат. einovere, emotum — возбуждать, волновать) . Выражение чувств, эмоций.
Рассуждать на тему религий в поисках истины в разделе РВ было бы слишком наивным для философов. Даже если они тут и философствуют, то не в поисках истины.. . это просто зарядка для мозгов, не более ))
Целью любого "блудия" является сам процесс, а отнюдь не повышение самооценки.)))
По серьезному отвечать боятся. как школьники в школе на экзамене.)) Здесь много дилетантов. которые литературу в школе скурили.
Я больше философствующий тролль, чем атеист. Мне реакция людей интересна, пытаюсь разгадать, что за личность за ответом стоит.
а зачем вам эта кратковременная эмоция "удивление"? совершенно бестолковая
ну и есть какие-о люди, что-то говорят - вы уже это знаете, готовы и зачем после этого вымучивать хилые эмоции.. . чем-то вы не тем, что вам нужно занимаетесь
Владимир Алексеенко
естественная часть человека - баланс созидания и разрушения поддерживается тем, что и того и другого ровно поровну
я согласна)
Сила всегда аморальна, потому что мораль придумали слабые. Верующие называют себя рабами. Разве это не их желание, что бы их обижали и унижали?
Владимир Алексеенко
у вас дети есть?вы хотите чтобы их обижали
Проще сделать добро, ибо добро глупо
Истину я ищу всегда, независимо от того, с кем общаюсь и где. Своих собеседников глупцами не считаю, иногда обращаюсь как к глупцам для того, чтоб вывести человека из состояния посапывания, взбодрить. Самооценка моя меня и так устраивает, поэтому я ее не повышаю за счет других. Слабых оппонентов просто не трогаю, не люблю бить лежачего. А вот добро и зло - это уже философия, что для одного зло, для другого может быть добром, и наоборот.
Философия- это и есть чистейшее словоблудие, гимнастика праздного ума. Со времен Аристотеля народ любит развлекаться умственной эквилибристикой.