Религия, вера

Христиане, не нарушаем ли мы, сказанное в первом псалме Давидом?

Ирина Витренко
За способ постановки вопроса, я бы десятку поставил, психологически техничнно!
Наталия Розентова
Лучший ответ
Ирина Витренко Вот спасибо. Стараюсь быть грамотной.
а вы предлогаете молча на всё это смотреть?
Ирина Витренко Я ничего не предлагаю. Меня мучает вопрос и я просто ищу на него правильный и праведный ответ.
Не нарушаем. В людях всегда нужно видеть только хорошее. =))))))))))
блаженный муж всегда успеет..., а опоздает Куд Куда...
Яна Ковтун
А как Вы тогда хотите свидетельствовать? В 1 псалме имеется ввиду другое, например: Послание к Ефесянам 5:11
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
нарушаем, но не забывайте и Иез 3, 17–19
"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе, но в закони Господни воля его, и в законе Его поучится день и нощь. "
Поучая нечестивых мы не участвуем в их делах. В чём грех-то?
Ирина Витренко Просто я вот думаю, не грешу ли я находясь в общении здесь со всякими безбожными людьми, вплоть до сатанистов.
странный вопрос . Давид имел ввиду богобоязненного мужчину, который размышляет над Законами Торы. Если мы не евреи, то размышляем о том о чем учил Иисус. а Он как известно своими заповедями упростил многочисленные Законы. Лучше внимательней читайте Новый Завет.
Ирина Витренко Я люблю читать псалмы - это моя любимая книга в Библии. И вообще лучше читать всю Библию, а не отдельные её части.
Если подойти к псалму не формально, то нет, не нарушаем. Иначе бы и Иисус не общался с нечестивыми, и не стоял бы на пути грешных...
Христиане много чего нарушают, ибо руководствуются, как и атеисты мирскими желаниями, а еще догматами церкви... (Но насчет Псалма не знаю, что вы подразумеваете под словом "первый"?
Dilfuza Ravshanovna
Ирина Витренко В псалтыре есть главы. Вот я подразумеваю первую главу.
А что?
Ирина Витренко Интересно ваше мнение. Как думаете?
А Иисус, что тоже нарушал пребывая с блудницей в том числе?
Ирина Витренко А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? А когда вы в поиске истины находитесь, вы что сидите и бездействуете? Меня мучает этот вопрос и я ищу ответ на него у христиан.