Религия, вера
Приятно ли покойным слушать еврейские псалмы Давида? (при отчитке)
Читая псалмы, помогают душе на суде Б-ем, но это касается только евреев.
Неужто в монастыре ты ничему не научилась, ни скромность тебе не привили, ни желания познавать в источниках религиозных, а не в интеренте бодягу разводить. Самой -то не надоело или дома не с кем поговорить.
Покойным пофиг. Они уже ничего не слышат.
Покойному ничего не надо. Надо одно похоронить. А Господь Бог сам решит, где будет его душа. А все остальное извращение людей, иногда превращающееся и в кощунство.
Наверно, радость моя, но хотелось бы ещё понимать о чём они .
Гораздо приятнее покойнику слушать псалмы, чем живым читать твой трёп в ответах. Может почитать о тебе псалтырь?
Елена Батухтина
Я его не только читаю, но и наизусть некоторые знаю.
Катерина *
А у вас, я гляжу, большой опыт в плане того, что ощущает покойник)))))
Отчитыват бесноватых. Усопших - отпевают.
Вот когда помрете лично Вы, тогда и узнаете, зачем отпевают, псалтирь читают, моляться.. . только светит ли Вам это?
К стати не православным это вообще не надо. Их сразу в ад забирают.
Елена Батухтина
Это три дня и три ночи отпевают?
думаю нет
Покойному как-то безразлично . Библия, коран, талмуд -рай как и бог един для всех усопших
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Как видно из этих стихов, мертвые не слышат, не видят, не могут думать, размышлять и работать. А теперь подумайте!
Елена Батухтина
Да срать не на вашу Библию.