Религия, вера
Иллюзия выбора?
Вы говорите, Бог дает Вам свободу выбора. Но какая же это свобода - выбирать между правильным и неправильным ответом? То есть всегда только два варианта - на колени и в рай, или гордо стоя и в ад.
СВОБОДА — состояние, в котором получение ненужных и неблагоприятных для Вас результатов невозможно.
Свобода — это результат того, что Вы полностью сориентировались в Вашей жизни, во всех факторах, которые на нее влияют.
Свобода – это наличие у Вас Действительно ценных результатов в Вашей жизни и отсутствие остальных.
Свобода – это результат ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Вами в Вашей жизни Истин, то есть правил без исключений.
Вариантов - масса, просто надо уметь их увидеть, так что это не выбор одного из двух, далеко нет....
Че то я алкашей редко гордо стоящими вижу.
Ольга Зеленовская
да и в раю вы их не встретите.
Так чем гордиться-то, если человек понимает, что в ад? Вроде как за хорошие дела туда не должны направлять, значит, что-то не так - типа, я знаю, что плохой - и горжусь этим... В Евангелии написано, что Бог не любит тех, кто не холоден и не горяч - так что выбор действительно таков - либо делать добро, либо - зло. В этом вся свобода.
нет выбора в религии.. . правильно говоришь.. . это больше похоже на ультиматум.. . религия она нужна чтобы управлять массой народа.. . вроде идеи которая было при Сталине.. . при нем как было?... ты или со всем и за вождя и страну или кранты тебе...
Не думай об этом... Все намного проще