Религия, вера
Какое самое главное чувство в человеке мешает нам принять Бога в свой дух? Если бы не оно, то все люди были бы верующими
Мания величия, спесь и гордыня
Мешают не чувства!
Грехи наши нам вредят: именно они отдаляют нас от Создателя.
Елена Тришина-Потапова
Грехи,да.но и с ними приходят к Богу,только то чувство мешает,которое вначале было у сатаны.Это чувство не дает сатане покаяться.
Мозг мешает.
Елена Тришина-Потапова
Вы чем воспринимаете,я же спросил о чувстве.Познания приводят к побочному эффекту и то чувство как раз побочный эффект.
Чем больше знания тем меньше мракобесия... заметьте чем необразованнее население тем оно набожнее.... как в россии до 17г.
Бог уже в нас.
Тебе, твоя тупость не мешает принять смиренное обличие дегенерата божьего.
Рекут иные, что, де, прервалась уж давно Нить Древняя, позабыли все – отреклись от Корней своих внуки Даждьбожии. Что уж не летать Душе Русской светлой птицею по Поднебесью, не петь песен звонких, как было когда-то… «Почто Веру новую творите? – спрашивают они нас, подступая грозно. – Почто Бога иудейского да Христа-жидовина своими Богами не почитаете? Али возгордились безмерно – коли не по подсказке чужой, но своим разумением жить захотели? Гореть вам за то, нечестивцам, в Геенне Огненной – с Сатаной да аггелами его!.. »
мешает обычный человеческий ум, а чувства скорее из области архетипов на уровне врожденных и приобретенных рефлексов.
были бы люди верующими? не знаю..., многим просто нравится жить не задумываясь про Бога и различные высокие материи.
Желание и образ счастья это то что ведет живое существо из тела в тело, из мира в мир, из жизни в жизнь.
Для реализации некоторых желаний необходимо атеистическое мировозрение, которое и дается человеку в этом случае.
Атеизм не сам по себе, он ДАН человеку.
"И знание и забвение все исходит от Меня" (Бхагавад Гита)
А Сатана это лучший друг христиан, это отдельная тема. На Сатану сваливают всю ответсвенность за свои неблагочестивые поступки.
Атеизм не сам по себе, он ДАН человеку.
Гонор! Именно он мешает! Я САМ !!!Я вон какой!!!
Собственное "Я".
Мне мешает брезгливость. Мне неприятна сама мысль, что нужно пресмыкаться перед вымышленным старикашкой.
Виктория Колечко
Старикашка- действительно вымышленный образ,как бы намекающий на возраст и мудрость и вызывающий уважение. Время не властно над Богом поэтому можете представлять его себе голубоглазым блондином или как вам угодно.А пресмыкаться уж тем более никто не заставляет. Перед родителями Вы же не пресмыкаетесь
Любовь ко греху! Как сказал про них ИИсус:
Иоан. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Непонимание того, что есть у нас Бог. И Он нас любит. Закрытость перед Его любовью.
А если человек не получил любви в своей семье, то тем более Сердцем веруют к праведности.
Также Бога можно познать идя дорогой мудрости- путь волхвов и мудрецов, (умственный) это трудный путь и тоже не все его могут пройти (ограниченность) он требует глубины познания мира, а не поверхности.. Открытие духовного мира в чистоте.
что значит принять Бога в свой дух?
Елена Тришина-Потапова
Это значит быть гостеприимным.а Бог кроме нашего духа никуда не входит.Это Его желанное жилище и главное Он этого хочет.Он Дух,а наш дух самое подходящее для Него жилище.
Здравый смысл мешает.
Елена Тришина-Потапова
От многих знаний возникает гордыня.вот что мешает.Наступает порог,где человек начинает надмеваться умом и это падение-начало деградации.Опыт
Есть два состояния души препятствующие человеку познавать Всемогущего - это гордыня и страх. Какое из них главнее трудно судить. Гордыня - это извращенное чуство достоинства, и по сути своей является природой сатаны, которая противится Богу, а человеческий страх заставил первых людей прятаться в кустах скрываясь от Бога и до сих пор является антиподом веры, посредством которой мы можем принимать Бога в свою жизнь и приближаться к Нему.
Скорей не чувства, а грех- гордость.
гордыня...
гордость.
логика мешает. еще как Аль таир сказал здравый смысл.
простой контр аргумент. вот смотрите, кто ни буть сомневается в существовании воздуха или воды? НЕТ!!!! потому что это аксиома. существуй бог это тоже было бы аксиомой. причем намного больше. одно только сушествование атеизма само по себе является доказательствои отсутствия бога. в любом варианте или любой версии.
Елена Тришина-Потапова
Материалистически настроенный разум не хочет развиваться в духовный мир,чтобы познавать его,да и сам духовный мир не пускает гордых людей.Бог гордым противится.Там другие законы.
пытливый ум который ищет ответы на вопросы
Елена Тришина-Потапова
Он же может завести в тупик.если не убрать то чувство.
логика. однако с другой стороны страх человека привел к необходимости создания термина "бог"
Наталья Морозова
Бога нет потому что его никто не видел. Логично!!!
Наталья Морозова
Тогда в чем же логика непринятия Бога?
гордасть не позволяет стать далбаебом
Алексей Снетков
Гордыня это смертный грех:
Иак.4:6 .. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Дьявол (Люцифер) первый согрешил, именно тем, что возгордился и поставил себя выше Бога! За что и был низвергнут с небес в преисподнюю, куда и тащит за собой всех гордецов, вроде тебя! )