Религия, вера

Почитав Библию и посмотрев Блогбастеры кажется что Первые христиане должны были пожертвовать собой ...

И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, Суд 4:6; 7:15; 11:11; 13:24; 1Цар 19:3; Ис 38:9; Дан 3:25 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, Дан 6:22 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 1Цар 14:6; 3Цар 19:3; Ис 38:9; Дан 3:25 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 3Цар 17:22; 4Цар 4:36 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, Быт 39:20; Суд 16:25; Иер 20:2 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 3Цар 21:13; 2Цар 24:21; Иер 26:23 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 1Цар 22:1; 3Цар 17:3 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, Лк 10:24 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
Erkinai Kudaibergenova
Лучший ответ
И каждый подобный подвиг привлекал в религию все больше и больше людей.
Во-первых, библия написана "собой"
и для СВОИХ, так же, как и коран,
а РАЗ ТАК = это уже система для
"тупых", т. е. не имеющих разума -
мы "занесенные" "вирусы"...
Удачи!
Так типа того и получилось.
Они это и делали. Сколько пыток, страданий, смертей они перенесли.
Заплачена большая цена крови.