Религия, вера

атеисты пологаются в своих выводах на углеродный метод )

но ведь они же сами признают что он не куда не годен улитка прожившая три дня и умершая этот метод показывает что ей двести лет и еще по количеству пыли на луне если нашей системн миллионы лет то на луне пыли должно быть километры а там всего 15 сантиметров ))))) поычему ученые все открытия притягивают за уши а открытия которые отвергают их умо заключения не берут в расчет и умалчивают или просто ставят в разряд не обьяснимого?
1. Помимо углеродногоесть еще калиево-аргонный метод и ураново-свинцовый метод, дендрохронология и тд.
2. От гипотезы о пыли на Луне уже даже креационисты отказались
Елена Елена+
Лучший ответ
ученые нагло врут - верьте только неучам!
;)
Игорь Солдатов
1. Радиоизотопные методы не сводятся к радиоуглеродному. Есть еще калий-аргоновый, уран-свинцовый, рубидий-стронциевый и прочие.
2. Помимо радиоизотопных, есть люминесцентные, метод электронно-парамагнитного резонанса, дендрологический, использование скорости накопления мутаций и скорости осадконакопления и методы относительной датировки - стратиграфические и палеомагнитный.
3. Радиоизотопный давно исправлен и не дает ошибок. Для исключения ошибок радиоуглеродного метода произведена его калибровка, позволяющая учитывать те факторы, которые вели к ошибкам, -изменение соотношения изотопов для различных эпох и географических регионов, а также учёт специфики накопления радиоактивных изотопов в живых существах и растениях. Для калибровки метода использовали определение соотношения изотопов для предметов, абсолютная датировка которых заведомо известна, в частности из данных дендрохронологии и других изотопных методов датирования.
4. Аргумент лунной пыли основан на устаревших данных.
см. тут
5. Но главное не в этом. На эти методы не "полагаются" даже ученые. Если обнаружится, скажем, непостоянство скорости распада радиоактивных изотопов, ученые пересмотрят датировки. Но они ж не виноваты, что пока ничего противоречащего не наблюдалось.
6. А атеизм вообще не связан с наукой никак. И если Бог есть и Он всемогущ, отчего Он не мог сотворить мир, которому миллиарды лет?
7. "поычему ученые все открытия притягивают за уши а открытия которые отвергают их умо заключения не берут в расчет и умалчивают"
Это ваша вера учит вас так безбожно лгать?
Настя .
А верующие на библию полагаются, а по ней Земле 6000 лет всего. А как же тогда динозавры? За динозавров обидно.. .
Атеисты могут пересмотреть и усовершенствовать свои методы. Им это никем не возбраняется. На то наука и существует.
А вот верующие библию не перепишут... им этого их бог не дозволяет.
Жолдошбаев Таалай мусульмане считают что земле не 6000 лет а немного больше ))))))))
Петруха Колянов "У Господа 1000 лет, как один день..." Это цитата из Библии. И считать годы, за астрономический Земной год, равный 365 дням, по меньшей мере неверно.
откуда на луне вааще то пыль?
ты хочешь сказать что лунное божество аллах - неряха?
Не только.
Ещё на:
2. скорость осадконакопления.
3. на дендрохронологический метод.
Жолдошбаев Таалай и все они только приблизительные и нельзя сказать что на сто процентов точны ))))))))))
Атеист, не ученый. Ученый- человек видящий закономерности. Наука- законы, постулаты правила, инструментарий для познания, чего либо. Извините, но вы всё смешали. И радуетесь, как ребенок.
Возраст различных объектов и пород устанавливают по радиоактивному методу. Наука установила, что период полураспада радиоактивного элемента не зависит не от температуру, ни о давления, ни от влажности и прочее. Это константа, характерная для всей Вселенной. По радиоуглероду надежно определяются времена примерно до 50 тыс. лет, да и то нужна калибровка, например по годовым кольцам деревьев. А возраст пород, которым миллионы и миллиарды лет определяются по долгоживущим элементам, например изотопам свинца, урана. тория и другим элементам. У нас в Периодической системе около 30 радиоактивных элементов. И обычно используют не один элемент, а несколько. В настоящее время наука однозначно определила, что возраст Земли 4.5 миллиарда лет.
на тщательный и скурпулёзный анализ религии и веры как явления.
враки это все. мы втихаря библию и коран штудируем - а все эти лаборатории и научные институты только для отвода глаз и распила средств.
Сначала русский язык выучи, а потом про радиоуглеродный анализ рассказывай.
Это ваши там "учОные" принтер с телефоном изолентой связали, и в патентное бюро заявку на новый вид связи подали...
Причем тут атеизм. И католическая церковь официально признает теорию эволюции и конечно, углеродный метод, и буддизм тоже признает.
Ctac Kohobaлob
Радиоуглеродный метод применяется в археологии, но в палеонтологии не применим (ввиду малого периода полураспада радиоуглерода (С-14). Для датирования древних отложений используются калий-аргоновый и др. методы.
Levani Kandelaki
Они сами прекрасно знают что этот метод датировки туфта, но публично признать это не могут поскольку это повлечет за собой необратимые изменения ученые степени звания да и многое другое придется пересматривать, а сильным мира сего все это ни к чему.
Настя . Вообще-то ошибки радиоуглеродного метода (который далеко не единственный) выявили отнюдь не креационисты, а сами ученые. И исправили его. Теперь он не ошибается.
Я не понимаю чему верующие то радуются? Своему сдвигу по фазе? Верить в то что на небе есть какой то там мужик которому не пох на то что здесь происходит... =)
1. Углерод не единственный метод.
2. При чем тут вообще атеисты и научные методы исследований?
3. Пишите по-русски правильно, дети пастуха.
Жолдошбаев Таалай псевдо научный метод )))) вешать ярлыки вас давно научили ?
1.потому что есть вещи которые наука не способна объяснить. состав воды и ее свойства до сих пор не поддаются законам физики - если смотреть со стороны вязкости хотя бы.. .
2.не все ученые - атеисты!
3. про Луну.... на ней нет гравитации практически- вся пыль улетела в космос ооочень давно еще
Жолдошбаев Таалай все тела имеют гравитачию )))))) и луна в том числе ))) ни куда она улетеь не могла )))
Оля Назарова >>>вся пыль улетела в космос
Нифига. На камне, а тем более при низкой гравитации космонавт бы следа не оставил :-)
Плюс - не будь у неё довольно сильной гравитации (хоть и меньшей в сравнении с Землей, масса же ниже) - мы бы жили без приливов и отливов :-)
Максим Величко Про Луну ...Есть не мало фактов, что ей ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше лет, чем Земле и что она искусственный объект.
старая песня - верующие только и приводят этот аргумент против атеистов - (и причем тут атеисты) - а этому аргументу уже лет 20-30 и выглядит он высосанным из пальца
Лидия Дидух