Религия, вера

Почему когда я стал познавать мир через Логику, сама потребность верить отпала?

Сергей Таланов
Ответ в твоем вопросе. . Вера есть незнание. Знание исключает веру..
Геннадий Щербаков
Лучший ответ
Наталья Никулова Вера это и есть знание. Только осознанное...
Сергей Таланов Наталья,

мне всегда нравились Ваши ответы, более того, всегда удивлялся. что есть женщины, которые могут многим мужикам дать фору.
логика логике рознь, и через логику можно прийти в веру
но логика все равно не есть истина, потому что в этой вселенной многое нелогично.
Расскажи, что нибудь логичное .
Khachatur Rafaelyan
Сергей Таланов В бесконечности всё закономерно, там нет хаоса (Логика)
Значит на все вопросы логика дала практические и реальные ответы. Вера намного глубже логики и до сих пор до конца не изучена своей загадочностью.
Stop Stopp
Поздравляем вас))
Дук Эллина
Потому что дьявол тебя обманул в очередной раз.
Сергей V
Сергей Таланов А Вы ЗНАЕТЕ о чём говорите или просто где-то и что-то услышали. потом подумали, затем попробовали себя убедить, затем всё-таки убедили, и теперь имеете убеждения начсёт того, что сейчас здесь заявили.

Полегче с выражениями... За базар надо отвечать.. Не надо об этом забывать.
а когда я стала познавать мир через логику, то потребность верить пришла! СТРАННО...
Вера - это живая мощь, проявляющаяся в Божьем человеке, она не имеет границ и с логикой не имеет ничего общего. Вера - это реальность, это знание, через Божественное откровение. Это происходит по мере того как нам открывается всемогущество Бога.
Вера ставит нас выше уровня наших способностей и открывает нам дверь способностей Божьих.
Бог - непостижим, неограничен. Мы только можем говорить о том, что Бог делает, как Он себя проявляет, какие Его свойства но Бог выше, глубже, сильнее нашего человеческого ума.
Походу твоя логика зашла в тупик )
какая то неправильная логика значит
потому что теперь ВЕРИТЕ, что по логике вещей мыслите правильно.
Marina Ivanovskaya
Пользуетесь женской логикой.
А вот "чудо-юдо" - мужской.
Nelya M
Потребность не исчезла, просто теперь Вы верите в то что Вы сами умозаключили