201.
И те, кто, истинно, благочестив, -
Когда их Сатана видением дурным
склоняет,
Они Господне имя призывают
И тут же прозревают вновь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 69. Коран: преводы и коментарии, С. 477 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 179)]
Религия, вера
Часто ли вы гневаетесь и что вы делаете для усмирения гнева? Вопрос ко всем.
гневаясь не согрешаем... да на ложах созерцаем... утешаясь в Истине...
Такое было давно.
Бывает просыпается неприязнь
что я делаю. понимаю свою глупость
Бывает просыпается неприязнь
что я делаю. понимаю свою глупость
молитву читаю !
зависит от ситуации (смотря что именно провоцирует) .
дышу, выпиваю иду прогуляться... по-ситуации. тяжёлые физ нагрузки неплохо помогают
буддизм помогает
Лучший способ умерить свой гнев - выплеснуть его на причину гнева.
"выпускаю пар" с полным осознанием, что опять повелась))
К сожалению бывает, ненавижу себя за это, надеюсь на молитву.
К счастью не гневаюсь а печалюсь
не знаю все на воле Аллаhа!!!
Главное в этот момент ничего не сказать и не сделать.. . чтобы не жалеть о сказанном/сделанном в таком состоянии.. .
Лучше подождать, проявить самообладание.... подумать (помолиться).. . и потом уже в более доброжелательной форме сказать о своих чувствах :)
Бывает гнев, бывает ярость, бывает раздражение на ситуацию. Причина - гордыня. Это по христианству. По простому, реальная причина гнева - суть энергий. Есть сущности, которые питаются твоей энергией. А пожрать они любят. Честно говоря, они совсем ненасытны. Понятия "сытость" для них не существует. Если ты реагируешь негативом на раздражающий фактор (который по сути и является проявлением этого обжористого существа) , ты потенциально становишься донором. Если ты не понимаешь этой природы, ты втягиваешься в конфликт и питаешь этого энергетического обжору (назову его "энжорой") своей энергией. Понятно, что в конфликте учавствуют по меньшей мере двое, поэтому количество энергии удваивается. Вернее, утраивается, но это уже сложновато. Когда в конфликте задействовано больше людей, то вампирчик по имени "энжорка", уже не маленький, шкодный, а безобразный и отвратительный энжор.
Войны, национальные конфликты, болезни, эпидемии, разводы, раздоры - всё суть одна. Кое-кто питается нашей энергией.
Для усмирения гнева.
СМЕХ! Можно с издёвкой над собой. Можно себя всяко разно и со всех сторон.
Если надо быстро, и нет настроения себя полюбить - выходи на улицу, и обеги вокруг дома раз десять, быстро, упади, отожмись, устань.
Сделай какую-нибудь глупость, выставь себя идиотом, пусть смеются. Внутри ты знаешь и остаёшься собой.
Твой работодатель, пожирающий твою энергию через гнев, растерянно пожмёт плечами и отвернётся от тебя.
Наблюдал за паутами летом. Кружат и садятся жалить пока ты на них обращаешь внимание. Как только ты их примешь, как данность, их становится меньше, и вообще они теряют активность. Из этого я сделал вывод, что пауты питаются энергией агрессии.
Ломай картинку гнева. Удачи!
Для усмирения гнева.
Ломай картинку гнева. Удачи!
взрываю чтонибудь