Религия, вера
Что значит: гневаться на брата своего напрасно? Бывает ли гнев негреховный?
Бывает. Гнев дан нам для того, чтобы гневаться на грех. Это праведный гнев. Но падшая человеческая натура извратила такое понимание и теперь человек гневается на другого человека.
таки вы грешите, перевирая историю и понося ее
Иногамов Нодир
Таки я грешу в другом.
я всегда гневаюсь по делу ...
Гнев бывает праведный. Например, однажды Иисус проявил такой гнев: "Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: "Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли! " И его ученики вспомнили, что написано: "Рвение к твоему дому будет поглощать меня". (Иоанна 2:13-17; Псалом 69:9).
Конечно гнев не является преобладающим качеством Бога, все же Библия неоднократно описывает, что Бог чувствует и выражает гнев. Однако его гнев всегда праведен, и вот почему.
Во-первых, он никогда не гневается без основания.
Во-вторых, он выражает свой гнев справедливым и праведным образом, никогда не теряя самообладания (Исход 34:6; Псалом 84:4).
Бог гневается только тогда, когда видит намеренное нечестие.
бывает гнев праведный!
Я бы вас ахнул! Та бы ахнул! У меня за спиной клан НоГи со шредором! Поэтому думайте!