кремация у евреев запрещена, чтоб не болтали кто не знает.
хоронят завернутыми в тфилин ( огромный платок которым они покрывабт голову во время молитвы) или простынь. до могилы несут на носилках внутри ямы выкладывают плиты (бетонные) мертвого сажают (головой вверх) и сверху устанавливают плиту. закапывают
Религия, вера
В чем хоронят евреев ? В том смысле, что в гробу или нет, если не в гробу, то в чем ?
Кремируют)
А что их хоронят таки ?
Судьбы земной телесной оболочки не важна.
Всех ждет воскресение в новом теле.
Но одни воскреснут для оправдания, а другие для осуждения.
Всех ждет воскресение в новом теле.
заворачивают в тахрит
Гробы древних евреев, как и других восточных народов, были устроены в пещерах или гротах, осеняемых тенистыми деревьями. Эти пещеры были или естественные, или искусственные, нарочно высеченные в скале. У древних евреев только цари и пророки были погребаемы в городах; все же прочие обычно за городом. В более поздние времена покойника везли до кладбища на лошадях, но особенным почетом считалось у евреев, если тело несут на носилках на плечах четверо иудеев. В наши дни хоронять часто как и всех остальных, в могилах, но с соблюдением традиций. На кладбище в вырытую могилу ставят нижнюю часть гроба или просто выстилают досками, наполняют мешок могильною землей и кладут его под голову усопшему. Два человека опускают тело в гроб, затем завязывают покрывало, закрывают гроб крышкой все омывавшие и одевавшие покойного, а также могильщики, вколачивают в крышку по гвоздю, а прочие бросают на гроб каждый по три лопаты земли. После похорон возвращаются в дом покойного, садятся на место, где он лежал, и молятся о нем.