Религия, вера

Какое Языческое культурное наследие ,уничтожили Христеане придя на Русь ?

То ли огромное и развитое, то ли примитивное, то ли примерно равнозначное, доподлинно теперь уже не узнать, пропаганда одна.
Анастасия Веряскина
Лучший ответ
Не уничтожили. А принизили, посредством втягивания в Маразм ХР слабых Духом и откровенных Предателей из кагорты Мазохистов и прочих слабых Умом.

Азбуку Уничтожили.
Меру, как учение -уничтожили.
Культурно выражаться
Отменили обряды человеческих жертвоприношений.
Отменное было культурное шоу.
Описано в Историческом музее на Красной площади (2 этаж).
Lyailim*** К
Саня Кривко Это вам еврейские христиане там написали..они дюже старались ..согласна не было НИКОГДА, слышишь ты НИКОГДА на РУСИ не убивали людей Это еврейское христианство залило всю землю огнем и мечом устанавливали гомика христа повесили его на крест и до сих пор бьют лбы перед мертвецом Верующим может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек т.е. РАБ способен к правильной, спасающей вере во Христа. Видящий же себя РАЗУМНЫМ и ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМ, СИЛЬНЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ не может быть христианином и не является им, хотя бы и считал себя таковым. Проще говоря, чтобы спастись, необходимо осознавать, чувствовать, что ты нуждаешься в спасении. Добродетели и подвиги не сами по себе могут привести к духовному росту человека, но только рождающееся от них СМИРЕНИЕ и РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ Если же смирение не приобретается - бесплодны и бессмысленны все подвиги
Поголовную грамотность.
В Новгороде на бересте друг другу записочки писали.. .
Женщина тоже вторым сортом раньше не считалась, это потом её "сосудом греха" окрестили...
Виктория Степанова И дай ка ты мне, мил человек, одну новгородскую грамотку языческих времен. Да написанную чертами и резами.
Грамоту "отменило" крепостное право.
Уничтожили Веру и культуру и принесли чуждую славянину языческую религию
Наследие наших предков, а вместе с ним и культуру, честь, дух и волю!
Huseyin Yuce Сварог - бог огня. Теперь, когда физика знает природу огня, есть ли смысл обожествлять его?
Не уничтожили а навязали или подобрали под себя.
Христеанство вместе с Католичеством, ОКОНЧАТЕЛЬНО разобщили славянские племена. Любая религия содействует расслоению общества !
Сашка Первов
Саня Кривко Язычниками...были все народы ЗЕМЛИ....древние греки древние римляне ..славяне строили города изучали науку философию было развито красивое и умное искусство рисование, музыка поэзия, литература, медицина именно в то время путем медицинских исследований были обнаружены многие болезни, а именно строение человеческого тела и возможности его излечения....слагались сказки мифы, легенды строились красивые города....было развито военное искусство..а самое главное человечество славило ПРАВЬ (правду)....с приходом еврейского христианства ..все это было разрушено и на долгие годы установилась средневековое варварство....над миром горели черные костры мракобесия и инквизиции..было уничтожено и запрещено. в том числе сожжена знаменитая Александрийская библиотека....где хранились мысли ученых до прихода САТАНЫ Христа, так что книги жечь начали не фашисты, а христиане, да и все казни придумали не фашисты, а как раз христиане фашисты лишь повторили придуманное....все, что не касалось веры в еврейског
Сашка Первов Я атеист и с Вами согласен. Ваш комментарий относится, видимо, не ко мне. Что Вы имели в виду?
как раз наоборот. много язычества вошло в христианство. напимер различные праздники, как троица. Хотя в Библии нигде про троицу не пишется.
Саня Кривко Язычниками...были все народы ЗЕМЛИ....древние греки древние римляне ..славяне строили города изучали науку философию было развито красивое и умное искусство рисование, музыка поэзия, литература, медицина именно в то время путем медицинских исследований были обнаружены многие болезни, а именно строение человеческого тела и возможности его излечения....слагались сказки мифы, легенды строились красивые города....было развито военное искусство..а самое главное человечество славило ПРАВЬ (правду)....с приходом еврейского христианства ..все это было разрушено и на долгие годы установилась средневековое варварство....над миром горели черные костры мракобесия и инквизиции..было уничтожено и запрещено. в том числе сожжена знаменитая Александрийская библиотека....где хранились мысли ученых до прихода САТАНЫ Христа, так что книги жечь начали не фашисты, а христиане, да и все казни придумали не фашисты, а как раз христиане фашисты лишь повторили придуманное.
Грамотно писать научись, а потом задавай свои нелепые вопросы.
Никто никого и ничего не уничтожил. Если современные люди не выполняют языческих обрядов (например, человеческие жертвоприношения, или ритуальное самосожжение) , то это не значит, что эти обряды забыты. Мы помним и стыдимся.
Асель Аманова извените я не совсем Русский ,но стараюсь,а было-ли наследие эт меня интересует
Саня Кривко Это вам еврейские христиане написали..они дюже старались ..согласна не было НИКОГДА, слышишь ты НИКОГДА на РУСИ не убивали людей Это еврейское христианство залило всю землю огнем и мечом устанавливали гомика христа повесили его на крест и до сих пор бьют лбы перед мертвецом
Верующим может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек т.е. РАБ способен к правильной, спасающей вере во Христа. Видящий же себя РАЗУМНЫМ и ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМ, СИЛЬНЫМ И ОБРАЗОВАННЫМ не может быть христианином и не является им, хотя бы и считал себя таковым. Проще говоря, чтобы спастись, необходимо осознавать, чувствовать, что ты нуждаешься в спасении. Добродетели и подвиги не сами по себе могут привести к духовному росту человека, но только рождающееся от них СМИРЕНИЕ и РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ Если же смирение не приобретается - бесплодны и бессмысленны все подвиги
Были уничтожены выструганные из дерева идолы Перуна, Велеса, Мокши и других выдуманных народом сказочным бревенчатым персонажам, которым приносили кровавые жертвы и почитали бревна за божков.... А самого главного деревянного Перуна привезали к хвостам лошадей и ввергли в Днепр, в котором он намокнув и закончил свое благополучное существование. Ни громов, ни молний, ни голосов с неба - в это время не наблюдалось....
Саня Кривко Да..слепец и неграмотный ты человек....Свасти Аста....знак КОЛОВОРОТА знак солнца....которое должно встать над Русью....это настоящий знак православия....от сочетания слов СЛАВИТЬ ПРАВЬ (правду) то что сейчас называется православным христианством наглый подлог еврейская ложь.
Библия сборник лживых сказок и легенд..евреев зачем нам славянам и иным народам мифы евреев у каждой Земли есть свои родные боги и только они способны принести удачу и счастье своим народам Потому мы так и живем что все стоим на коленях перед еврейским пастухом....бог терпел и нам велел вся власть от бога....гнусавят попы...черные. рабами нас называют овцами и паствой..а пока мы молимся они жиреют Пастухи. .Своих родных богов нужно звать назад....и только тогда сможем жить богато и счастливо....
Еврейское христианство принесено всем народам Земли подлогом и ложью.огнем и мечом. именно для того, чтобы стояли все на коленях ...и не видели ПРАВДУ наступит время и христос будет чучелом в музее
Лаура Ахметова Да "Ни громов, ни молний, ни голосов с неба" - только каждый год в августе какое нибудь дерьмо в России случается ...
Азбуку подменили. Названия у букв сохранились, а начертание - фейк=)
Иван Сергеев
Истоки и знания, а народ лишенный истоков и связи с Родом- вырождается. Что мы и наблюдаем на данный момент. Браво! Христианские выродки до сих пор успокоиться не могут!
Пётр Лунёв
Виктория Степанова Христианские выродки до сих пор успокоиться не могут!
Да и вырождаться не спешат :)))
Жанна Винокурова народ лишенный истоков и связи с Родом становится язычниками