Забавно )))
Вы что же,
где-то умудрились увидеть портрет Иисуса? )))
Религия, вера
почему Тальков так похож на Христа? он и говорил и пел так как бы сказал бы Иисус.
Любой милосердный человек становится похожим на Христа. А Тальков переживал не только за судьбы близких но и всей страны во всяком случаи не был равнодушным человеком.
А что Тальков-Еврей?
На самом деле Боги могут проявляться во всех трёх мирах: в Прави, в Слави и даже в Яви. Что им стоит проявиться. Поэтому в Ведах говорится: «Тайна великая в том, что Сварог и Перун – есть в то же время и Свентовит. То, кто разделяет Богов, тот разделяет Сваргу» . На самом деле Бог мира Прави - это одна сущность, но она может проявляться и в Прави, и в Слави, и в Яви. И не важно, как это называется. Все они одновременно существуют во всех мирах. Есть мир духовный – вне времени и пространства. Есть мир тонкоматериальный, и есть мир материальный. А как называется, это неважно в разных источниках, разных школах. А какая разница? На самом деле всё едино. Путаница часто в именах. Надо рациональное зерно осознать, что есть частности и есть общее. Общее это и есть корень дерева. Частности – это листья. Но на самом деле суть едина. Если человек опирается на ведическое мировоззрение, то он должен знать, что без мировоззрения единства и различия в этом вопросе не разобраться. И если человек не вышел на уровень этого мировоззрения, то он будет в этой дуальности путаться. Нужно иметь такое мировоззрение, чтобы осознать, что суть едина.
«То, что было до всех и прибудет всегда,
в нём прозрачность воды, но она не вода,
- это суть без покрова, что лишь для умов,
не способных постичь – надевает покров.
Он создатель всех форм и как ветер сквозной
сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной».
не способных постичь – надевает покров.
Внешность Христа никому толком не известна. Поэтому утверждать, будто кто-то там похож на Христа, просто смешно. Многочисленные картинки (иконы) во-первых, сильно даже друг на друга не похожи, во-вторых, представляют собой внешность средиземноморского мужчины почему-то в греческих одеяниях. Не могли же они Христа в обличии правоверного еврея написать?
Яна утверждает, будто Ориген писал пасквили на Христа из неверия - это не так, Ориген был как раз христианским мыслителем. Поэтому он и написал "против Цельса".
Ну, а то, что нынешние люди любят обликом косить на всяких исторических личностей - всего лишь перепевы перепевов. А кто-то, может, ужасно похож на Талькова, и что теперь:?
Он был вторым пришествием Иисуса. )
это вы так думайте. видимо вам по душе и тот и другой образ, вот и сравнивайте. лично Тальков мне тоже нравится, но так же мне нравится Лермонтов. вот иногда я тоже их сравниваю, хотя понимаю что сходствва нет. ;)
вот только не надо в герои его производить. .
обычный певец был, каких много.
и за уши притягивать сходство тоже не стоит.
обычный певец был, каких много.
Вы сначала выясните, почему Иисуса изображают именно так.
а потом уже про талькова.. .
«...Он отменно строен, волосы его зрело-каштанового цвета, гладки до ушей, а от оных до низу светлее с кудрями падают по плечам,. . лоб ровный и гладкий, лицо чистое; борода такого же цвета, как и волосы,. . взгляд его кроток,. . глаза его небесного цвета... » (Из переписки проконсула Публия Лентула (I век н. э.) .
«Иисус был мизерного роста и с таким некрасивым лицом, что оно вызывало отвращение» (произведение Оригена (185-253/4 гг. )
«Против Цельса») . Почему чаще? Как считает историк Сергей Бородка, потому что большинство словесных портретов было составлено противниками Иисуса, стремившимися во что бы то ни стало его опорочить и доказать всем (но в первую очередь - себе) : при такой внешности он не мог быть сыном Господа. Ибо невозможно поверить, что тот, в чьём теле было нечто божественное, ничем не отличался от других… » («Против Цельса»)
а потом уже про талькова.. .
Потому что он каждое воскресенье ходил в православную церковь, исповедовался и причащался, соединялся с Христом.