Религия, вера

Вот если б можно было,какие качества характера либо внешности вы попросили бы себе у Бога,зная что он вам это даст???

3-я Царств 3

5В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.

6И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;

7и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;

8и раб Твой--среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;

9даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

10И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.

11И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, --

12вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

13и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;

14и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
Ирина Майорова
Лучший ответ
Елена Прекрасная Терпеть не могу пространные цитаты. У вас что своих мыслей совсем не осталось?
Я понял Вашу хитрость. Иностранным разведкам не отвечаю на такие провокационные вопросы.
Semen Lozovik
Гульнара Юнусова ах,а ваше счастье было так близко!а вы упустили))
Когда родился - просить нет возможности,
Когда вырос - просить нет смысла :-)
Делов Евгений
на время стать воротничковым Кэфри !
чтоп Тин (ы) взгляд на мне астанавили !
Богобоязненность
Олеся Артюшина
наглости, лицемерия, хамства, жестокости.. потому что мудакам хорошо живется а хорошие люди мучаются всю жизнь! -значит бог любит мудаков раз у них всё хорошо, а хороших людей ненавидит раз мучает их всякими испытаниями, горем, и прочим. - отрезали бы вы своей собаке лапу чтобы показать свою любовь? ! женщина которая достойна счастья потеряла руку, и муж у неё умер-где справедливость?!
Моя внешность меня устраивает, а характеру моему можно позавидовать, я бы попросил 150 - 200 лет жизни и железное здоровье + страховку от катастроф, несчастных случаев и прочее, ну чтобы до старости руки ноги были целы... а то всякое бывает : попадет рука в газонокосилку и все - инвалид - не хотелось бы... ездить на инвалидке то... если бы да кабы... все это мечты...
терпение
Иван Гончаров
Смирение, умение любить, бескорыстие.
волю
Любишь попрошайничать?
Коэффициент интеллекта (Ай Кью) 621