Религия, вера

Если человек строит свою судьбу, тогда почему рушаться планы?

Andrei Makarov
У меня такой вывод: у судьбы хитрое чувство юмора - чем больше ты чего-то хочешь, тем меньше вероятность, что оно у тебя будет и наоборот. Поэтому лучше желать что-то, но в глубине души, а делать вид, что тебе это нафиг не нужно, в итоге судьба посмотрит и скажет "таак, значит тебе это не нужно, на получай! " :) Но очень часто бывает, что не иметь чего-то желанного оказывает выгоднее, чем иметь, только ты этого сразу не можешь знать, потому что не видишь всей картины сверху, цепочки событий. Надо просто доверять судьбе и использовать шансы, которые она предоставляет и не гнать лошадей. А планы рушатся лишь на благо планировщика.
Inna Breinenger
Лучший ответ
Человек, строит планы. . а рушатся они тогда, когда не соответствуют судьбе...
Во первых: планы, по возможности, надо строить в молчании, дабы их исполнению не мешали недоброжелатели. Во вторых: если идёт сильное противодействие им, то это значит не время, или надо искать другие пути, а не лезть на стену, ведь стена - это Ваша судьба, а она может в этот момент быть к Вам неблагосклонной. В третьих: в своей жизни надо плыть по течению Божественных Законов, а для этого их необходимо знать, тогда всё начинает складываться В ВАШЕЙ жизни ( но не в жизни близких) благополучно. А как будет складываться жизнь Ваших близких зависит ТОЛЬКО ОТ НИХ САМИХ, но не от Вас.
Как говорят военные-любой план существует до первого столкновения с противником. Если ваш план рухнул-значит у противника он был более продуманным.
Так, он ведь не один строит в этом мире, а рядом строителей таких же хренова туча, и все наровят самозастроем или самозахватом нарушая все правила и каноны воздвигать свою жизнь...
Талант Манаков
Вмешивается закон "подлости". Естественное равновесие. Белое, чёрное, но снова будет белое.. . Главное не сдаваться :)
у Адама с Евой спросИте....)))))
Строя судьбу он забывает рационально планировать
Ирина Федорова
Andrei Makarov С учетом чего?
Т. к. в плане - неверный расчёт !
Chika Abdraeva
Значит двоечник, а не архитектор. Типа диплом не защитил.
Andrei Makarov а как вы определяете погрешность в своих расчетах?
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит. 14:12)