Религия, вера

Отдельных верующих очень сильно беспокоят вопросы нравственности. Но почему-то не своей, а окружающих. Возможно ли -

мотивировано сие тем, что они уже достигли нравственного совершенства??? Или тут имеет место быть некая иная мотивация???
Тут некоторые очень верно подметили ситуацию с бревном.
Виталий Малышкин
Лучший ответ
₣ŁสŦŧe Řǻïñßốw Řốćķ Кто сие видит - тот не страдает.
Потому, что глядит - в себя.
Я советую другим только то, что испытала на себе и нашла хорошим.
Я думаю, что это не настоящие верующие, а фанатики, сомневающиеся и ищущие подтверждений правильности своего выбора, адепты деструктивных сект (именно деструктивных, потому как есть много нормальных сект) и просто провокаторы (тролли) .
Все они (кроме троллей) думают, что верят и являются образцом для любого верующего и человека вообще, а по сути они верующими не являются вовсе, а своими, описанными Вами действиями, только дискредитируют ту веру или убеждение, представителями которой себя считают.
Кстати, и среди атеистов таких немало.
Мария Мазур
нет. . это комплексы ...
толстые бабы-чморят худых девушек, потому что тем-не надо сидеть на зверских диетах
брюнетки-потешаются над блондинками, потому что интерес ко вторым-выше
верующие -ищут СВОЮ духовность в атеистах, потому что на поверку духовности одного атеиста-хватает на 10 верующих..
₣ŁสŦŧe Řǻïñßốw Řốćķ Лучшая подруга девушки - её некрасивая подруга??? :)
Какая к чёрту нравственность тюрьмы под завязку забиты верующими.
Анжелика Щербина и психбольницы тоже
Наталия Шляпугина Верующими-ли? Или называющими себя верующими? Две огромных разницы.
Да, мы критикуем вас только за то, в чем мы уже достигли идеала. Не сомневайтесь.
Михаил Вв
Айгерим Шарипбаева А энто ужо гордыня. )))
Ирина Колесникова а в чем вы лично достигли идеала?и что есть ваш идеал?
₣ŁสŦŧe Řǻïñßốw Řốćķ И не сомневаюсь ни разу в том, что именно так Вы и считаете :)
опредмеченная потребность называется мотивом, их мотив где-то на облаке бамбук курит, вот и вся нравственность пустая
мы осуждаем других, чтобы оправдать свои пороки.... иначе, не искали бы соринки....
Acid Day
Потому что верующие нравственные люди и так, а вот Вас грешников-безбожников спасать нужно !
Elena Ryabkova если вы похожи на аватарку -- то я уже "за".
ах, спасите меня, спасите!
банальный пример псих проекции
Не знаю ни одного конкретного случая, адресного осуждения. У вас, атеистов, больное самолюбие и слабый ум, потому что вы путаете осуждение греха, с осуждением человека. Осуждение греха не является грехом. Тебя лично или кого конкретно в чем обвинили? Поэтому я могу дать тебе определение, что ты, пустослов, как и большинство "местных" атеистов, и это не осуждение, а обличение. Собери факты. А различные обвинения РПЦ все голословны. РПЦ не нарушает ни светских ни новозаветных законов. А дерьмофилы атеисты и сектанты, одного поля ягоды, ищут дерьмо там, где его нет.
Павел Зайцев
Елена Орлова особоотличительная черта достигших нравственного совершенства - разговаривать с собой...
Вы вопрос-то читали?...)))
Гордыня, однако же...
Евгений Гейт
нет. . это политика церкви. . проповеди строятся так, что бы сами верующие приводили новых рабов в лоно церкви. . разумеется говорится о безнравственности вне церкви, но ни слова о своих деяниях))
German Khondkaryan
красавчег))) )
какое нах нравственное совершенство? ! я лично видела людей достигших - здесь таковые отсутствуют ((((
мотивация.. . распёртое эго и расчёсаное пузо чувства самопревосходства (((
сегодня особенно бесит заяц, у него видимо луна не в той фазе (((
Серёга Якушев
Olga Ivanovskaja Какой заяц? =))
₣ŁสŦŧe Řǻïñßốw Řốćķ Ага... вот давай всё на Луну свалим :)
Обычное чувство обиды - им это грех и угрызения совести, а нам - нет. Однако, извращенное сознание боговера не желает освободиться от искусственно внушенного чувства вины, боговер желает, чтобы другие тоже страдали)
тут имеет место быть бревно в ихнем глазу :о)
да какие мотивации....:))) как всегда бревна в глазах не видны:)))))))
Ну, лично за вас, дорогой, лично я спокоен.
И ещё за несколько атеистов на РВ.
Если вы пишете от души, то вы нравственнее меня.
Т. к. Закон у вас в сердце написан.
₣ŁสŦŧe Řǻïñßốw Řốćķ Аватар для татар - это мощно! :)

Доброго дня!
Меня это двуличность убивала, если женщина выходит за не бедного, она проститутка ...
А то, что мужчины всегда на приданное смотрели, они не проституты?
Вечно кто-то виноват у них, а не они сами.. .
Почему в США, ЕС почти нет детских домов, но в православной РФ их 5 тысяч?
Орут мы православная страна, католики и протестанты еретики и там один разврат ...какой разврат народ, там один косой взгляд уже сексуальное домогательство можно впаять ...
Sean Rine
у них так заведено: сам хороший - праведный, других учишь хорошему - праведник.. . на небеса берут праведников.. . вот они за собой не следят, а только других и учат)))))))
Zhenya Tiganova
потому что живём среди ОКРУЖАЮЩИХ...
мотивация одна - неуверенность в себе и самоутверждение за счет "грешников"
а где Вы тут верующих нашли ?