Начать с того, чтобы видеть намерение сделавшего ошибку. Его взгляд на ситуацию (отношение к ней) . Есть же не только ваш.
И расставлять приоритеты: где мелочи, а где действительно что-то важное. Но опять же: бомби вас в окопах - вы будете раздражаться? А тут риск потери жизни, явления важного. Раз тут не раздражаетесь, логично ли беситься по пустякам?
То есть - раздражаться попросту нелогично.
Раздражаются обычно тогда, когда отождествляют действие другого с нападкой на себя лично, на свои ощущения, на привычный уклад жизни. Внимание - вероятно, корневой момент! У многих есть зона комфорта, привычный мирок, с которым себя отождествляют. Чуть-чуть изменений - и глядите, чудо! Человек залаял! . Он действительно считает, что является центром мира? Что все это делается нарочно, чтобы его позлить? Что чего-то добьется криком? Что люди сами не понимают ошибки?
Готовность ко всему - ключ к спокойствию. Да, даже к тому, что чьи-то планы и действия не совпадают с вашими!
Религия, вера
Как научиться не ругаться, не обзываться , не орать?
Ируся Обухова
Вы психолог? этот текст буду читать на ночь ! Спасибо, правда помогло!
Учиться не надо. Ты просто не делай.
Считай, чудо-юдо, что ты онемело :-)
Ируся Обухова
понятно.. онемеем! и замрем
Представляй себя всегда в кабинете разъярённого начальника.
Надо себя контролировать, одергивать, но, честно говоря, мне это плохо удавалось... Пока не попросила Бога о помощи... Постепенно стало приходить терпение, пытаюсь смирять себя, иногда не удается, но я не сдаюсь, опять прошу помощи, и вижу, что медленно, но все-таки меняюсь... Стала спокойнее, уже не реагирую так остро, как раньше... А потом - великое дело обвинять во всем себя, даже когда кажется, что ты не виноват... Слава Тебе, Господи!
Ируся Обухова
особенно не понятно , как мне себя одергивать?
Очень древний рецепт: "Думай обо всём, что хочешь сказать, но не говори всё, о чём думаешь"
очень просто. Начните уважать себя. а потом ваших близких. Уважающий себя человек никогда не станет себя вести по-хамски не тлько с близкими людьми но и со всем окружающим миром.
А. С. Пушкин писал, что когда он злился на кого нибудь и чтобы не вольно не оскорбить кого-то брал руки за спину ходил по комнате и считал до ста пока весь негатив в душе не утихнет.
может стоит попробовать?
Как захочешь сделать одно из перечисленного - говори - Все хорошо! Все хорошо!
Ируся Обухова
Так я это так скажу! что все еще больше напугаются, ведь зависит от интонации произносимого
нахуя?
А как ты училось (чудо-юдо (среднего рода) ) писать? Вот и тут также: не ругайся, не обзывайся, не ори- сначала будет получаться плохо, потому лучше и лучше (как буквы в прописи).
Ируся Обухова
когда я училось читать , меня азбукой по голове били!