Религия, вера
Разве раньше могли себе позволить осквернять чужие капища?
И так Ваш бог есть мир и любовь? Христиане и мусульмане, разве вы достойны уважения? Просмотрите прошлое, и скажите, чьи предки и боги достойны уважения?
Только наймитам из яхвеновских стран да аллаховцам пришлым позволялось. Те, что акинками дорезывали. Солдат и черепа не трогал, только рейтер БЕСстыжый. Кто деньги от воеводы по наймитству получал, тот и могилы вскрывал.
еврейская толерантность прёт со всех щелей
Монах Иаков нам сообщает, что Владимир существующие храмы очистил от статуй языческим богам и украсил эти же храмы «честными иконами» :
«Блаженный же князь Володимир, внук Олжин, крестился сам и чада своя и всю землю Русскую крести от конца и до конца, храмы идольския (храмы с изображениями богов – ред. ) и требища всюду раскопа и посече, и идолы скруши, и всю землю Русскую и грады и честными иконами церкви украси… »
«Память и похвала Владимиру» Иакова мниха.
Били ли древние храмы христианскими?
Вопрос имеет место, потому что, например, на плите из киевской лавры (около 9 века? ) изображён Дажьбог, едущий на небесной колеснице. Понятно, что строители не сами по себе нанесли на «святое христианское» место изображение великого русского бога. Те, кто управлял таким строительством, и распорядились о нанесении такого украшения. Естественно, Дажьбог был тем богом, которому покланялись «христианские» посетители храма. А, скорее всего, никакой христианской паствы и не было, и само строение киевской лавры было языческим.
Били ли древние храмы христианскими?
Серёга Топтыгин
Капище Дажьбогу было построено ещё до появления там городища ..вот уж кто к этому не имеет отношения так это иисусовцы
Не пробовали людей оценивать не по принадлежности к расе или религии?
Серёга Топтыгин
людей? Кто же их трогает в хороводе ?
капища начали осквернять евреи. потом их сказки были взяты за основу-и пошло-поехало
Серёга Топтыгин
есть факт переселения семитских племён на север ,они тогда не назывались евреями ,Скифы их называли - Чыпыты
Вообще-то, осквернение капищ и уничтожение храмов противника - одна из самых распространённых мер, предпринимаемых во время войны в древнем мире.
П. С. А куда делся аватар с собачкой?
Серёга Топтыгин
на прогулке
Когда-то пустили чужих и позволили им жить рядом, Уважая и не Судя непростой Путь пришлых, приведший их на поселение с родных мест и ожидая от них Уважения и Этики Общежития.
Но пришлые стали насаждать свои порядки, захватывая землю и уничтожая Культуру миролюбиво принявших их хозяев.
Осквернить, разрушить Капище и на его месте построить свой Храм, ослабляя и подавляя противника, точнее того, кто когда-то дал место рядом с собой на своей земле.. .
сейчас вперед надо смотреть, а не назад
Начало положили евреи Надав и Авиуд
бог он один ведь.... никтонедостоин уважения-поэтому все и подыхают....