Религия, вера

Есть ли смысл кому-то что-то доказывать ?

Ди
Дима
Разве что делом, для самоудовлетворения мол - ведь я все таки прав!))
Павел Масленников
Лучший ответ
да! если есть смысл для того.. кто хочет что-то доказать.. и это важно для него.. себя не надо ущемлять..
Конечно! НО только при согласии того, кому ты доказываешь, то есть человек должен принять эту форму развития. Например, христиане верующие в одного и того же Христа запросто могут что либо доказывать друг другу, тем самым совершенствуясь очень быстро, а вот метать бисер и впрямь мало смысла, да и зачем? Бог знает своих и свои знают Бога, кому надо, тот услышит.
Конечно, есть смысл.
Ведь доказывать - это борьба по сути.
А в борьбе этой и есть смысл.
общаться надо с людьми
Кому-то доказываешь, значит и живешь для кого-то, а не для себя.
Кому-как, хлопец, кому-как :)))
Евгений Бродт
ситуация ситуации рознь
Sergey Gumenyuk
смысла нет, но весело когда тебе что-то доказывают, особенно когда у них аргументов нет))
Иван Кашарнов
смысл есть... а вот зачем?!?! вот вопрос....
Если важно мнение, конечно. А вот метать бисер перед свиньями категорически воспрещается в целях сохранности собственных нервных клеток)))
Да, есть! Иначе жизнь вообще потеряет смысл. .
Ведь если "добро, истина, не будет побеждать зло" - мир рухнет, духовная эволюция прекратится. Нельзя жить одним днём, не напрягаясь - эволюция в тебе прекращается, а значит, именно ТЫ начинаешь деградацию своего рода. Т. е. правнука уже может и не быть.. .
Только форму доказываний нужно выбирать.
Ну и определять, в данном случае, собеседники "бла-бла" или, всё же, идёт диалог.
И люди присматриваются друг к другу!! ! Возможно, ищут "свой круг"...
если требуют доказательств, то надо. а если так, похихи, то нет смысла
Чаще всего, что то доказывая, ты только усугубляешь положение. Кому надо, тот поверит и не усомнится в твоей правоте.