Религия, вера

Евреи вполне обойдутся без антисемитов...А антисемиты без евреев?

Maral Bakhtiarovna
Вы таки не поверите, но обойдутся. Арабы - тоже семиты :)
Тамара Виноградова
Лучший ответ
"Если бы не было антисимитизма, то его следовало бы выдумать"
Maral Bakhtiarovna какая книга, какая страница...голословно...
За цыган примутся, вопрос не новый.
Kn.andrei Xam
Это если окончательно решить еврейский вопрос.
Ea2401 Агеенко
А деньги вы на чем делать тогда будете? Как вы там говорите? There's No Business Like Show Business
Alexandra Bujnița
Maral Bakhtiarovna если будет мир деньги будет на чем делать...сэкономим на борьбе с террором
Самые ярые антисемиты сами семиты !
Да и сам антисимитизм постанова типа многоходовка продавить на жалость, не прибедняйся Моня
Maral Bakhtiarovna поему же? вместо того, чтобы поднимать уровень своих мозгов, быдло бьет по умным чужим мозгам...
а то как еврей относится к еврею не ваше дело...нас же не волнует как Иван относится к Василию...
В плохом обществе, чтобы не убивать друг друга всегда нужны козлы отпущения.
Виталий Ладыка
Maral Bakhtiarovna в нормальной армии никакой дедовщины, это изобретение советского быдла, при сокрещении сроков службы...
Что-то не верится, что все евреи совершат вдруг массовое самоубийство. им религия запрещает.

Но если вдруг такое чудо произойдёт, то думаю отлично обойдутся.
Maral Bakhtiarovna не дождетесь, свою деревню от вымирания спасай...
Какая-то еврейская постановка вопроса ))
Gatel .
Maral Bakhtiarovna ну почему, кавказ обойдется без русских националистов...а вот нацики без кавказцев нет...
Я уважаю евреев - но антисемитов придумали одни евреи что бы воевать с другими

К примеру православная церковь - поливает грязью евреев и иудаизм. А кто премьер РФ который ей управляет - еврей Путин
Мага Мага
мысль Ваша, полагаю, несколько отдалена от реальности.. . Евреи обойдутся без антисемитов? Полагаете? Это Вам, простите, евреи сказали лично?
А теперь скажите мине - как? ! Как бедные евреи смогут обойтись без антисемитизма, есси он вдруг бац! - и таки-да исчезнет? напрочь?. . Исчезнет то, к чему евреи так привыкли?
Еврей, даже твёрдо зная, что его не назовут "жидовской мордой", всё равно будет инстинктивно ожидать, что назовут. Генетическая память не позволит так беспечно относиться к собственной причастности к еврейству. А воображение ВСЁ РАВНО ВО ВСЯКОМ ЛИЧНОСТНОМ УЩЕМЛЕНИИ будет пытаться разглядеть контекст антисемитизма.
"ах, вы назвали меня дураком, потому что я еврей? " "Нет. Я назвал вас дураком, потому что вы - дурень! И какая разница - кто вы - еврей или негр преклонных годов,,, " "О, да вы, я гляжу, не только антисемит, а еще и расист! "

Так что, Вы несколько опрометчиво выразились насчет "евреи обойдутся". Не обойдутся. Они привыкли. И если антисемитизм исчезнет - они его вмиг выдумают поновой. Чтоб жить как привыкли. Чтоб не нарушать гармонию целостности национального мироощущения.

А вот по поводу антисемитов - полагаю, Вы правы вполне - исчезни вдруг с лица земли евреи, антисемиты найдут кого признать виновниками своей хреновой жизни))))
Zloй Angel
Maral Bakhtiarovna а Россия без кавказа? без кавказцев в Москве и других русских городах? отлично бы обошлись!
так и евреи отлично живут в тех точках на глобусе где люди ровно относятся ко всем...
пора относится с уважением (вы правы) не к тем кто дурень персонально, а к тем кто нормальный человек...

а вот антисемиты без евреев тут же переключатся на других семитов - арабов например