Религия, вера
Зачем заводить детей ?
Иначе человечество недолго протянет.
Оля Беликова
Это проблемы человечества.
У меня двое.
Ничо, не скулю.
Может, как-нибудь и на третьего сподоблюсь...
Ничо, не скулю.
Заводят блох, а детей рожают.
ну, много вариантов есть.) )
например, чтобы род продолжить
и т. д.
например, чтобы род продолжить
и т. д.
_заводят собак! _
Смысл жизни человека в продолжении рода человеческого и духовное совершенствование. Если потребности в детях Вы не ощущаете, занимайтесь саморазвитием.
Оля Беликова
Это смысл жизни лишь определенной группы людей, в том числе и ваш, не более.
Алла Прохорова
согласен с зойдбергом, к чему здесь саморазвитие- вообще не понятно
Алла Прохорова
но заметьте никто из родителей не имеют такой мудрости, творчества и терпения. учатся походу) и этот смысл лучше получается осуществлять у кроликов, так что не вижу тогда смысла в нашем существовании...
Заводят блог)) )
Зачем заводить детей ? -это будешь своей жене объяснять, когда у нее инстинкты проснуться;))
Заводятся тараканы, да моль, и не надо продолжать род или спасать человечество- его китайцы спасут. Да в России тяжело воспитывать детей, а если молод, то хочется и погулять и я не буду даже говорить, что Россия уже на грани вымирания, это и так все знают. Но вот вы подумайте, а если бы такие-же мысли были у ваших родителей, то вас бы не было, может решая и даже думая так, вы ставите под угрозу чью-то жизнь, причем жизнь самого близкого и родного вам человека, пусть он еще не родился, но дороже его у вас ничего и никого не было и не будет...
так уж лучше скулить на эту тему, чем скулить на отсутствие делей!
Оля Беликова
Дело в том что детей я всегда успею завести(я молод), а вот избавится от них сложнее.
Для продления своего счастья.
Оля Беликова
Счастье лучше всего продлевает солидный счет в банке.
мы должны рождаться на земле чтоб познавать расти в духе и заслужить лучшую долю
Оля Беликова
Не мы, а вы.
Alireza Alipour
К постфакту незачем пристраивать "должны". Это не имеет смысла;)
Lera Eskova
выйди на улицу и спроси у прохожих кому понятней ответ мой или твой с постфактом помнишь кто комара процеживал?Проще должны быть ответы
Придет время и Вы отдадите любые деньги, только бы у Вас дети были.. . точно говорю...
Оля Беликова
А я не говорю что дети это плохо, я сам хочу ребенка. Но сначала нужно, что называется крепко "встать на ноги" в материальном плане. Что бы наличие детей никак не отражалось на качестве жизни.
На самом деле, дети - это радость. Да, их содержание и воспитание требует определённого самопожертвования, но оно того стОит. Да, бывает, что иногда сдают нервы и начинаешь скулить, что не хватает на то и на это, но это временная слабость и только. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда не пожалеет от том, что у него есть дети.
Чтобы решиться иметь детей, нужна личностная зрелость. Люди, не хотящие детей, чайлдфри и пр. , чаще всего, внутренне инфантильны, не способны к самопожертвованию, эгоистичны.
В чём прелесть обладания детьми, можно понять, только родив СВОИХ. Нянчась с чужими, невозможно это понять и прочувствовать, так же, как нельзя научиться плавать на берегу. Со своими детьми совсем другие отношения, другое общение. Почему? Это очень сложно объяснить словами, это всё на уровне чувств и инстинктов.
Дети - наше продолжение, возможность, как бы начать жизнь с нуля и оставить частичку себя в будущем. Дети - это такие люди, с которыми возможна обоюдная искренняя безусловная любовь.
Оля Беликова
Если бы дети и в правду приносили радость, то за ними бы в очередь стояли в дет.дома. А у нас миллионы беспризорников которые никому не нужны. Вот вам и радость. Что то эта радость не пользуется популярностью.