Религия, вера
себя я ненавижу (в силу разных причин), исходя из "люби ближнего, как самого себя" , как я должен относится к ближнему ?
если человек не любит самого себя значит он не способен любить ближнего.. полюби ближнего как самого себя.. ну и как вы его любить-то будете.. не будьте столь самокритичным.. если есть недостатки боритесь с ними работайте над собой.. примите себя таким какой вы есть со всеми достоинствами и недостатками.
Бог показал нам два своих качества милосердие и справедливость если мы справедливы к себе и милосердны к окружающим тогда Бог будет милосерден к нам и справедлив к окружающим когда будет писать наши жизненные обстоятельства.
Относитесь к ближнему так, как хотели бы чтоб к вам относились люди
как к самому себе.... по аналогии... в силу разных причин
Ну почему, всем нужно сразу о ближнем печься?!! !
Почему ненависть к себе - это потерпит... вроде как нормально?!!!
Эти слова Христа даны для эгоистов, которые уже умеют любить себя и теперь им нужно научиться любить других. Если же вы в силу каких то причин утеряли любовь к себе, то вам нужно сначала её восстановить. Так как из ненависти к себе не выйдет ничего хорошего.
спокойно, терпимо и с пониманием, что все мы люди и у всех свои слабости и трудности
Кто не любит себя, любить не умеет - по логике, Вы должны быть мизантропом, библия не поможет.
Тогда помалкивай перед ближним. Христос же не сказал: ненавидь ближнего, как самого себя.
как Иисус относился!
убивай
Ольга Золотова
с тебя что ли начинать... глупый
друга возлюби как маму свою...
Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе.
Если ты хочешь чтобы и они относились к тебе так как ты сам, то ненавидь их тоже. Все зависит от твоего желания
Ты на правильном пути. Анализируй это
Любовь бывает разной. Ненавидя себя вы любите ближних больше себя.