Религия, вера

себя я ненавижу (в силу разных причин), исходя из "люби ближнего, как самого себя" , как я должен относится к ближнему ?

Оля
если человек не любит самого себя значит он не способен любить ближнего.. полюби ближнего как самого себя.. ну и как вы его любить-то будете.. не будьте столь самокритичным.. если есть недостатки боритесь с ними работайте над собой.. примите себя таким какой вы есть со всеми достоинствами и недостатками.
Тома Калмурзаев
Лучший ответ
Бог показал нам два своих качества милосердие и справедливость если мы справедливы к себе и милосердны к окружающим тогда Бог будет милосерден к нам и справедлив к окружающим когда будет писать наши жизненные обстоятельства.
Марина Лапкина
Относитесь к ближнему так, как хотели бы чтоб к вам относились люди
как к самому себе.... по аналогии... в силу разных причин
Ну почему, всем нужно сразу о ближнем печься?!! !
Почему ненависть к себе - это потерпит... вроде как нормально?!!!
Slavka Elise
Эти слова Христа даны для эгоистов, которые уже умеют любить себя и теперь им нужно научиться любить других. Если же вы в силу каких то причин утеряли любовь к себе, то вам нужно сначала её восстановить. Так как из ненависти к себе не выйдет ничего хорошего.
Ольга Кобцева
спокойно, терпимо и с пониманием, что все мы люди и у всех свои слабости и трудности
Svetik Salvator
Кто не любит себя, любить не умеет - по логике, Вы должны быть мизантропом, библия не поможет.
Тогда помалкивай перед ближним. Христос же не сказал: ненавидь ближнего, как самого себя.
как Иисус относился!
Натали *****
убивай
Ольга Золотова с тебя что ли начинать... глупый
друга возлюби как маму свою...
Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе.
Если ты хочешь чтобы и они относились к тебе так как ты сам, то ненавидь их тоже. Все зависит от твоего желания
Vovo Ars
Ты на правильном пути. Анализируй это
Макс Жилюк
Любовь бывает разной. Ненавидя себя вы любите ближних больше себя.