Даже если ты сделаешь добро, чтобы показаться хорошим - все равно ведь поможешь человеку, правда?
мне как то срочно нужна была помощь, и мне было неважно, из каких побуждений мне эту помощь оказывали. Главное, помогли. .
а возможность делать настоящие добрые дела всегда выпадает не вовремя - когда устал, когда лень, когда самому не хватает.. . И тут проверяется искренность.
Дела для самолюбования обычно делаются на досуге и от излишков.
Религия, вера
как делать добро чтобы не показаться хорошим а искренне?подскажите реальную практику
По ночам....
человеку ненада добро делать!
когда делаете, понимайте, что не вы делаете, а Бог через вас
не предавай добру значение для себя, т. е. сделал и забыл
А когда творишь добро, то не говори себе, что вот, делаю доброе) )
Чуть не забыла главное: никогда не жди обратного по отношению к себе))
Так и делай это искренно не задумываясь о благодарности, научись этим жить.
Попробуй делать добрые дела тайно. Как Дед Мороз, который под елочку кладет подарки.
Старайся в первую очередь помочь тем, кому сочувствует сердце.
Как Николай Чудотворец, подкидывайте золото под двери)))
По движению души
не заботься и не думай об этом. просто делай
Помогите нуждающемуся. Можно и дельным советом, но лучше продуктами, вещами, деньгами.. . И забудьте об этом. Вернее продолжайте это делать не вспоминая прошлое.
Одна старушка очень бедно жила. Тогда тимуровцы где-то достали продуктов и тайно, как они обычно это делают, завалили старушкину квартиру едой.
Старушка сначала горячо молилась на неизвестных благодетелей. Но недолго.
До тех пор, пока к ней не пришли хмурые милиционеры, расследующие дело об ограблении продуктового магазина…
***
Однажды тимуровцы решили помочь бедной старушке с дровами. Ночью они срубили все деревья около её дома, распилили их, раскололи и сложили огромную поленницу перед дверью.
Утром старушка с трудом открыла дверь и страшно сожалела, что не может от всей души поблагодарить неизвестных благодетелей.
В доме было центральное отопление.
***
Однажды тимуровцы вывесили в районе бодрый лозунг:
«Завтра – сбор металлолома! »
Все автовладельцы погрустнели и принялись срочно перегонять машины на платные стоянки.
А директор завода металлоконструкций тяжело вздохнул и распорядился поставить круглосуточную охрану.
***
Однажды тимуровцы тайно ночью, как они привыкли это делать, пришли к бедной старушке, чтобы помочь ей по хозяйству. Подошли к кровати, где лежала старушка, и спрашивают:
– Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?
Старушка улыбнулась им и ответила.. .
А что она ответила, неизвестно, потому что с тех пор никто никогда больше не встречал тимуровцев.
***
В доме было центральное отопление.
***
«Завтра – сбор металлолома! »
***
Старушка улыбнулась им и ответила.. .
накорми сладким чтоб жоппа слиплась.