Религия, вера

Почему религиозные картинки такие слащавые и приторные?

Образец из личной коллекции одной портальской веруньи: Кстати, художник - идиот. Надо бы ему покопаться в литературе или спросить, что к чему, у знающих людей. Ему понравились каллы, но он не подозревает, что речь идет о болотных растениях. Другое название калл - белокрыльник болотный. Получается, что Христос завел детишек в трясину. Ай, малацца.
Иеговисткая хренотень!
Гузель Мутифуллина
Лучший ответ
Каллы не совсем болотные растения, они могут расти по берегам водоемов, на сырых лугах и т. д.
http://flower.onego.ru/lukov/calla_k.html
Может, художник с лодки рисует сцену на берегу.
Интереснее, что в Библии написано:
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли

Рим. 1: 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
не всегда
один раз попалась картина бледного Иисуса вылазящего из разрезанного сердца - полный ужас. Жаль, все никак не могу найти.
Инна Starring
Бибиткун Жубанова Есть образец?
На вас не угодишь. Одни говорят, что на иконах тубики изображены, другие. что слащавые и приторные. Определились бы, что ли.
Сергей Снесарь
Бибиткун Жубанова Так то иконы. Там действительно тубики. А это религиозные картинки, жанр, популярный у баптистов и свидетелей иеговы.
как и сама религия..
На дурачков рассчитано, которые вместо разума полагаются на эмоции
а чтоб ты спросил юродивый
Сергей Лузан
Гузель Мутифуллина Инквизитор! Да еще тамплиер!! Сфлагом Израиля в руках!!! Ну и каша у тебя в головном мозге!
Западное Христианство свело чистую веру и дух к романтике, поэтому у них такие картины.
User User
На данной картинке не Христос. Просто оч похож)
Подсказываю - просто хотя бы потому, что белокрыльник болотный в Земле Обетованной не произрастает) Смекаете?)
Aigul Kusainova
Ильнур Галлямов А вы чё эксперт ,родословную Иисуса со дня его рождения ведете...)))
Бибиткун Жубанова А с чего это он вдруг в ЗО не произрастает? В Израиле было достаточно много болот. Это сейчас евреи осушили многие из них, но кое-что осталось.
Может Он нашел их на болоте?
Vikusya Tkachenko