Религия, вера

Вам действительно нравится пологать, что ваши предки были обезьянами? (вопрос атеистам)

Narimani Kochuashvili
Dastan Atagulla
Лучший ответ
Твои предки - да.
Это очевидно.
Ну, как то престижнее, чем быть гончарным изделием, типа глиняной свистульки, свистит громко, но на одной ноте.)))
Мои предки были казаками.
Кто были их предки- я не знаю.
Владимир
давайте сначала уточним, что теория Дарвина говорит о том, что человек и обзьяна имели общего предка.. .
и меня как-то это далекое прошлое ну совсем не беспокоит.
В свою очередь, хотелось бы знать, нравится ли верующим считать своего предка сделанным из глины, а его вторую половину из ребра и поклоняться богу, который за 1 лишь ошибку выгнал их из рая, для доказательства своей силы убивал младенцев, позиционируя этого бога при этом милостивым....
Ёжик
Ruslan Suxorukov почему сегоднящные объязаны не стали человеком?
свещеных писаниях говорится что человек создан из праха.. из глины..
это не означает что налепили глину и появился человек.. а то что это намек на то чтоб изучали глину..
все элементы которых содержить глина у человека есть!!!!
в писаниях не было написано прямо а было написано с логикой! чтоб человек задумался!
Почтеннейшая публика! Бурную овацию новому энгельсисту Эжену Столярову. Да, спросите его -- дали ли ему квоту на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по ампутации хвоста? :))))))))))
Никита Зеленко
возможно люди и произошли от доисторических обезьян, ничего обидного в этом нет, а теория вылепки из глины совсем идиотская, но слабоумным верующим этого достаточно для радости
Вам кто сказал, будто атеисты так полагают?
Никита Зеленко Мальчик начитался Энгельса... Я и не знал, что его труды входят в курс богословия... :)))
Причём тут нравится/не нравится? Теистические концепции, возможно, потому и появились, потому что в них всё нравится и устраивает. Человек же всегда стремится к комфорту, в том числе и душевному.
К тому же, человек довольно грязное существо во многих смыслах, чтобы можно было считать его чем-то далёким от животного. Не животное, конечно, но и не венец творения.
Может, вы и в туалет не ходите (это же так грязно и примитивно) , раз верите в "чистое" божественное происхождение? Вам действительно так нравится полОгать? =)

Атеист, кстати, не обязательно фанат Дарвина
•° •°
Главное не кто твои предки, а кто ты. Хвастаться предками кто бы они не были -это гордыня.
U.
Umedjan .
Версия происхождения человека зависит не от того, нравится она Вам или нет, а от научно обоснованных научных исследований. И если бы в результате этих исследований было достоверно установлено, что человек это одна из ветвей, имеющая общих предков со свиньями и кабанами, то это пришлось бы принять вне зависимости от ощущения "нравится-не нравится".
Человек не произошёл от обезьяны, а правильнее будет сказать, что имеет общего с современными обезьянами предка, являясь одной из ветвей приматов
Лидия Бачурина
изучайте генетику, нравится не нравится.... дальше сами знаете
Гузяль Яфарова
Neustart ` А ты, мартышко тимошко-холоп, всё пиздишь чужие ответы!)))
Лично моими предками были русские, а в России, как известно, обезъяны не водятся.
Пусть бог - создатель. Естественный вопрос: а кто его создал? Ах, был всегда. Прекрасно. И чем эту вечность занимался? Нет ответа.
Человеческий организм сделан чрезмерно сложно и халтурно. Кстати, чрезмерная сложность организма и его неотличимость на биологическом уровне от организма животных говорит о природном его создании. Как природа смогла, так и сделала. Наши поясницы не приспособлены к прямохождению. Ничего не поделаешь, плата за то, что поднялись с четырёх ногорук. (Вот честное слово, не понимаю, чем нам не угодили в качестве предков обезьяны? Не важно, от кого ты произошёл. Важно, кем ты стал. Или нам нечем больше гордиться, как божественным происхождением?) Наши зубы болят. Наши волосы выпадают. На нас нападают гельминты. Не говоря уже о симбиозе с бактериями. Мы становимся людьми только среди людей. Истории детей-маугли неопровержимо свидетельствуют о том, что мы создали себя в духовном смысле сами. Как смогли, вытаскивая себя из животного состояния. И достаточно дозы алкоголя, чтобы тонкий налёт цивилизации слетел с нас, и спрятанное внутри нас животное явилось миру. Ничего божественного. Не говоря уж о том, что мы есть скопление одноклеточных организмов и ни одна клетка нашего тела не подозревает о своей великой миссии быть частью божественного творения.
Сейчас в ходу идея свободы выбора человеческой воли. Тезис о том, что даже волос не упадёт с головы человека без воли бога, куда-то делся, и теперь муссируется идея либерального, всё позволяющего Творца. Иначе как объяснить, почему совершенно безнаказанно истязаются и убиваются дети. Напрочь лишённые свободы выбора. И ни разу молния или гром небесный не поразили ни одного насильника. Защитить детей, кроме нас, некому.
Азамат
Нравится (хотя вопрос задан не корректно, потому что не были обезьяны нашими предками) . Потому что приятно осознавать, что мы результат движения вверх, а не грехопадения.
Сергей Кан
Молчи, потомок шмотка глины ))
Современные атеисты давно уже так не думают. Люди появились благодаря инопланетянам))
видно по них. . они поменяли хвост. но так и остались объязанами))))
Neustart ` Отвечаю на твой вопрос "Кто я?".
Ты- говорящая мартышка.
Обезьяны-не обезьяны - все млекопитающие имеют общих предков, вытеснивших в своё время динозавров. И сознание о самопроизвольном происхождении от этих общих предков безусловно гораздо приятнее, чем сама мысль о том, что создан искусственно для перманентного рабства.
а мои предки и не были обезьянами. моими предками были языческие боги.. .
Большинство современных обезьян питаются только фруктами и некоторыми другими растениями, это делает их довольно умными, но фундамент разума - это хищная природа ( хитрость, способность исследовать окружение, местами жестокость, возможность защищать себя) . Наши предки из не очень давних - это хищные приматы, которых сейчас не найти, потому что их потомки - это вид "человек разумный", которых на Земле предостаточно.
я к этому факту отношусь спокойно, безразлично