Религия, вера

За что атеисты так озлоблены на Бога?

Пётр Коробов
На бога озлобленные не-атеисты. Их гордость не дает верить в бога, но стадный инстинкт заставляет это делать.
Настоящие атеисты на бога не озлобленны - им по хер.
Кღ
Катя ღღღ
Лучший ответ
Неправда. Мы любим вашего еврейского бога.
А если забудете, мы вам так напомним, что век помнить будете.
LOL. Зачем мне быть злым на придуманного персонажа одной из религий ). Ну, Иегова, ну, карал грешников, вроде ничё так. Иисус ещё круче, вообще четкий пацанчик, даже по воде ходил )
Denis Buchackii
Как можно злиться на того, кого не существует?).. .
Как можно испытывать какие-то чувства к тому, чего нет? Это верующие испытывают любовь, страх и другие сложные чувства к воображаемому богу (имя вписать).
Ирина Захарова
....я не заметил особой обозлённости.... ах, пардон.... у меня ж их много... Богов :)))))))
Кира ?
Бесы в них живут, а они ненавидят Бога.
Батен Далбаева
Вероятно по той же причине, что вы ненавидите Кощея Бессмертного
беснование
Атеисты лишь отрицают его наличие, за это на них нападают религиозные фанатики, и потом между ними возникают сначала пустые дискуссии, потом личная неприязнь и т. д...
Султанбек Усипбеков Нууу вообще атеист- это понятие агресивно настроенного неверующего..
Они не верят что Бог есть. Думают что он вымышленный. Ну и пускай думают, если им приятно жить во власти такого мира. зачем наркомана лишать его наркотиков. Сдохнет, туда ему и дорога. Сам виноват.
Ххх Ххх
Мы не озлоблены на бога, нас бесит тот факт, что огромная куча идиотов верит в существо, которое никогда не видели и не увидят (потому-что его нет) , но еще и к тому же несут деньги в церковь, которая наживается на их несчастьях и вселяет ложные надежды...
Вы не правы. Нельзя быть озлобленным на того в кого не веришь)
А всякого рода тролли озлоблены не только на Бога, но и вообще на всех и всё кроме самих себя :)
Неправда. Они не ненавидят бога. Они скорее ненавидят тот факт, что наивные люди в него верят. А из за этого происходят конфликты и споры, а иногда и уюийство людей. Атеистам оно не нужно
Ruslan Vysotskiy
это он озлоблен на них а они искренне не понимают, за что)))
Только атеист понимает, насколько аморально верить в то, что один и тот же милостивый бог спасал тебя от катастрофы и топил младенцев в их колыбелях. Отказываясь прятать реальность человеческого страдания за сладенькой фантазией о вечном блаженстве, атеист остро чувствует, насколько драгоценна человеческая жизнь – и как прискорбно то, что миллионы людей подвергают друг друга страданиям и отказываются от счастья по прихоти собственного воображения. (Сэм Хэррис)
Человек живущий без Бога хочет взять все от этой жизни и чаще всего не совсем по-честному. Но совесть-голос Бога изнутри достает и отсюда злость.
да подонок он
именно за то, что его скорее всего нет.
на Бога, могут быть озлобленны другие.. .
для атеиста Его не существует.
Nastya Ampleeva